Воспитание детей
как вы считаете:нужно ли отдавать ребенка в садик?
если да,то с скольки лет,если нет-то почему?
думаю нужно лет с 2 - там ребёночек быстрее развивается среди детей
дома с мамой ребенку плохо.. . конечно нужно отдавать - там другие детки, там самостоятельсть. И опять же - мам сможет найти работу и не прозябать дома.
свою отдала в 4 года (болела много) . Обязательно нужно для адаптации к детскому коллективу и подготовке к школе.
Пришлось раньше чем хотелось бы - в 1,7 и в 1,10...
Я не отдавала потому что у меня была возможность заниматься своим ребенком а обеспечивал семью муж, научила её до школы многому-читать, писать, начальный английский, компьютер. мы разнообразно проводили досуг-думаю что в садике она бы многого недополучила бы. Так что если есть возможность то своим ребенком надо заниматься самой где то до третьего класса школы.
Галина Глущенко
а я не считаю,что садик помешает тем же занятиям,вы ведь его ни в круглосуточный отдаете...
Ребенку это совсем не надо, если только родители в состоянии заниматься его развитием и воспитанием. Общение можно получить, гуляя на детской площадке, посещая всякие секции, кружки и т. д. И в отличии от детсадовского общения ребенок будет спокоен и уверен в себе (мама-то рядом) , а со временем и присутствие мамы будет играть не столь важную роль. Не секрет, что в детском саду попадаются неадекватные дети (и их родители) , и маленькому ребенку трудновато приходится. В результате он, конечно, научится давать сдачи, но не обретет уверенность. Да и воспитатель не всегда объективно может разобраться в детских конфликтах. Вообщем, не вижу ни одного плюса от посещения детского сада.
Татьяна Соловьева
А уж сколько неадекватных воспитателей то!!!!
Нужно!!!! С 3 лет. Общение с коллективом дома Вы не замените. Дети, которые не ходили в садик, потом не очень уверенно чувствуют себя в школе.
Ксения Воронкова
Не скажите -это от характера зависит и воспитания.Моя не ходила в садик-но в школе с первых дней стала лидером и чувствует себя уверенно везде.
Евгения Стальбовская
Очень даже уверено! Гораздо уверенне, чем затюканные детсадовские детки.
Галина Глущенко
нас так накинулись,что просто ужас!
я вас поддержу,т.к считаю,что дети должны ходить в дет.сад....
я не работаю,но ребенка собираюсь отдавать в садик...
Я считаю, что лет с трех стоит отдавать малыша в сад. В саду ребенок быстрей развивается-"эффект толпы",обучается .Допустим я не могу каждый день заниматься с дитем лепкой, рисованием и прочими педагогическими штучками. Буквы-цифры учим, но опять же не каждый день. Режим дня легче поддерживается в саду. Иммунитет вырабатывается.
конечно, деткам там хорошо, ими там санимаются, там заводят друзей
отдам скоро, в 3,7
Я думаю, что своим ребенком нужно заниматься родителям! А отдавать в садик лет в 5, только что бы научился общаться. Нашими детьми и так пол их жизни госконторы занимаются - детсады, школы. А потом родители удивляются, когда их дети в дом престарелых сдают.
Евгения Стальбовская
Да , и в 5 лет не надо, общаться прекрасно научится во дворе и во всяких развивающих школах-кружках.
педиатры и педагоги советуют не раньше трех. в это время более крепкие иммунитет и более лобильная психика. у реб. -ка привыкание пройдет легче чем у двухгодовалого. до трех лет детское "я" не отделяется от мамы и реб, -ок не воспринимает себя как одтельную личность. поэтому 1.5 и 2-хгодовалые намного тяжелее привыкают к садику. А 3ехлетние уже меньше закатывают скандалы и меньше психосамотических реакций. они плачут максимум 3 дня. (а мой не ревел совсем... ну ушла мама и ушла... пофиг.) зато начал писется-нам психолог сказал что это так стресс на садик проявляется)
Да. Можно лет с 3-4.В садике ребёнок учится общаться, всё делать вместе, быть в компании, познаёт, кто такие друзья. А если его не отдавать в садик, то ребёнок может быть забитым букой. Не надо делать ошибки, ведь ребёнку будет только хуже. Его жизнь в Ваших руках. Не губите её.
нужно!)
вот мой брат пропустил его, и нечиго страшного ...учитсья теперь ПетрГУ (КФ)
Я считаю, что нет. Сама никогда не ходила в садик, моим воспитанием занимались бабушка и дедушка, если родителям было некогда. Столько всяких случаев недосмотра в детских садах, страшно дитя отдавать.
Я только в одной книжке по педагогике прочитала, что до трех лет ребенок должен быть с мамой и я полностью с этим согласна. Во-первых, это такие чудесные годы, а во-вторых, организм будет более решительно бороться с внешней инфекцией. И не бойтесь, если будут говорить, что ребенок вырастет необщительным. -это все ерунда. Я вообще ни дня в саду не была, а школу закончила на пятерки и выучилась на юриста, коим сейчас и работаю.
Несомненно!! !
С 2х лет
Там происходит первый уровень социализации . .
С 2х лет
Ребёнку нужно развиваться в своем окружении с детьми его возраста.
С 3лет.
обязательно!! ! не раньше 3х лет