Воспитание детей
НУЖНО ЛИ СТАВИТЬ РЕБЁНКУ акдс ЕСЛИ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖАЛАСЬ 5ДНЕЙ 38С, НА 6 НАЧАЛА СПОДАТЬ К ВЕЧЕРУ.
ДОЧКА ВТОРАЯ, ПЕРВОЙ ДЕЛАЛИ ПРИВИВКИ ПО ГРАФИКУ, НО АКДС НАРУШИЛА ФУНКЦИЮ ПЕЧЕНИ, НАЧАЛИСЬ ВЫСЫПАНИЯ НА ТЕЛЕ, ПОКРЫВАЛАСЬ КОРКОЙ И СТРАШНЫЙ ЗУД . ВРАЧИ НЕ МОГЛИ НАЙТИ ПРИЧИНУ, ТОЛЬКО СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В НОВОСИБИРСКЕ В АКАДЕМГОРОДКЕ. ТЕПЕРЬ ЭТА ПРОБЛЕМА НА ВСЮ ЖИЗНЬ. И НА ОПЫТЕ СТАРШЕЙ МЛАДШУЮ НАЧАЛИ ПРИВИВАТЬ В 3ГОДА И 8 МЕСЯЦЕВ. ПЕРВЫЕ 5 ПРИВИВОК (ПАРАТИТ, КРАСНУХА, КОР, ПОЛИОМИЕЛИТ, ГЕПАТИТ) ПЕРЕНИСЛИ ХОРОШО. ВТОРОЙ ЗАХОД БЫЛ АКДС+ГЕПАТИТ+ПОЛИОМИЕЛИТ, ТЕМПЕРАТУРА ПОДНИМАЛАСЬ ДО 38 ГРАДУСОВ СБИВАЛИ НА ПОТЯЖЕНИИ 6 ДНЕЙ ХОТЯ ПО РЕБЁНКУ НЕ БЫЛО ВИДНО ОНА БЕГАЛА ИГРАЛ, КУШАЛА, ТОЛЬКО НАПРОЧ ОТКАЗЫВАЛАСЬ ИГРАТЬ В ИНТЕЛЕКТУАЛНЫЕ ИГРЫ.
На вашем месте я бы написала заявление в больнице и вообще отказалась бы от всех прививок, за исключением стафилоккока - как мне объяснил врач, это самое страшное заболевание и от этой прививки отказываться не стоит. Если у детей такая страшная реакция, значит ничего хорошего в эти прививки не кладут! На фиг такие эксперименты над детьми!
если ребенок тяжело переносит прививки и есть серьезные осложнения, то от них лучше отказаться, сама я не противник прививок, но ко всему надо подходить разумно
Ответственность все равно останется на вас. И локти вы будете себе кусать потом, а не врачу. Почитайте, для начала, о тех болезнях, от которых вы собираетесь прививаться. Может, собрав информацию и мнения специалистов, вы придете к выводу, что без этого можно жить.
Государство сегодня не делает ничего что для него не выгодно, Им и нужны недолго живущие с ослабленным интеллектом, и кто знает какую отраву вашим детям вколят под видом прививки?
Я против прививок! Вы ставили отечественную? Поставьте инфанрикс или пентаксим, они чаще без реакции проходят.
сейчас есть умерщвленная вакцина этой прививки или ослабленная, поинтересуйтесь. Она не дает такой реакции и вообще ребенок легче ее переносит. Ищите спрашивайте если что в хорошей платной детской клинике консультируйтесь (к сожалению не везде есть)
Мы ставили "Инфанрикс", только потому что реакций особых не отмечалось. Вообще температура после прививки это нормально. А в период вакцинации ребенка не нужно заставлять играть в интеллектуальные игры .
проконсультируйтесь с неврологом по поводу прививки. я своему первую поставила только в год, причем французскую пинтоксим. вторую инфантрикс.