Воспитание детей
Поставили прививку Акдс, температура держится уже 5 дней, врач приходила ничего вразумительного не сказала. Что делать?
Да, что ж это такое! У все, кого знаю - такая реакция на прививку эту. У всех!! ! То ли новая вакцина, то ли какая-то не мертвая а живая тварь в ней, что детки сразу болеть начинают. А врач горло смотрела? У нас сразу - красное стало, лечиоли как простуду. И всех так лечат, как простуду. Поразительное сходство.. . Идите к врачам и требуйте нормального осмотра и диагноза! Сейчас бы на дом врача пригласить, воскресенье же.. . Сбивайте температуру, нурофен, панадол, свечи Цифекон-по возрасту...
Вызовите платного врача на дом или отвезите в др. клинику. В случае прививки живыми вакцинами (капли полиомиелитной вакцины ОПВ, коревая, паротитная, краснушная) побочные реакции обычно возникают на 5-12 сутки после прививки. Если возникла какая-либо реакция, но прививка была сделана не живой вакциной, то вакцинация с 99% вероятностью здесь ни при чем. Наиболее частой причиной температурных и некоторых других реакций у детей младшего возраста являются режущиеся зубки, у детей старшего возраста - простудные инфекции.
Вам должны были сказать как подготовить к этой прививке (поражаюсь на врачей!), до неё надо давать противоаллергический препарат и после неё-нед. пить. После прививки сразу дать жаропонижающее. Если образовалось уплотнение наложите мазь Вишневского неск. раз. Удачи!
Сбивайте температуру. Лечите остальные симптомы (наверняка кашель есть) . Мы младшему лечили. Врчи тоже ничего умного не могли сказать.. . А у него прямо коклюш пошел классический.
Я в таких случаях всегда в детскую неотложку звоню.... там и советы путёвее и могут в больничку отвезти проверить дитё....
Если температура высокая, то лучше в скорую позвоните, там могут дать совет и не обязательно забирут в больницу. При условии конечно, что ребенок может объяснить что у него болит и что его беспокоит кроме температуры.
Вызывайте врача.. . повторно...
у нас после какой - то прививки тоже температура долго держалась. оказалось, ослабленный прививкой ребёнок заболел. горло было типа немножко красное, если верить врачу, и никаких других симптомов. выписали антибиотик. после 5 дней температуру уже бесполезно сбивать - надо бороться с микробами в крови.
Да в скорую если нет осложнений и темпиратура выше 38 сделают димедрол и анолгином и все как рукой, но одназначно звоните в скорую температура это не шутки!!!
Насколько я знаю - температура не должна держаться более 3-х суток. Срочно меняйте врача!