Воспитание детей
ПРИВИВКА АКДС! ТЕМПЕРАТУРА 39.7!
Помогите!!! СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ АКДС! НОЧЬЮ ТЕМП 39.7 и дочку трясло всю! ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ, СКОРАЯ ПРИЕХАЛА ДАЛИ СВЕЧКУ ПАРАЦЕТОМОЛ И СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО НОРМ РЕАКЦИЯ, УЛОЖИЛИ ЕЕ СПАТЬ! ВЕСЬ ДЕНЬ ИГРАЛА А ПОД ВЕЧЕР ТЕМП39.5.,СОПЛИ. ДАЛА НУРОФЕН И МАКСИКОЛД! ПОЧЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ ТЕМП ???МОЖЕТ ЛИ ОНА БЫТЬ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО У НАС ДВА ЗУБИКА ЛЕЗЕТ?
Стандартная реакция на АКДС, все выше считается нормальной реакцией на прививку, поскольку это вызвано коклюшным компонентом и выработкой иммунитета. Все же серьёзная штука. Прививка абсолютно безопасна, повышения температуры вплоть до 40-ка является обычной ситуацией.
Женщина, не слушайте откровенно ужасных людей сверху, что прививки зло. Побочные реакции пропадут через 2-3 дня. Если ребёнку совсем плохо - вызывайте врача еще раз.
В заключение хочу напомнить, что данная вакцина является безопасной, за исключением сильных побочных действий, что не несут вреда здоровью при правильном подходе. К тому же, данная прививка является крайне эффективным средством.
Все с вами впорядке, не переживайте, все пройдёт. Делайте то, что должны - сбивать температуру и следить за состоянием.
Сбивайте температуру постепенно.
Про антигистамин правильно сказали, температура пойдет на спад.
Так же все что даете, проверяйте на состав - если в состав разных входит одно и тоже, это надо учитывать.
Иначе можно схлопотать отказ почек (например из за парацетамола).
Можно (у нас во всяком случае) позвонить в скорую, сказать что вы не знаете что делать и не хотите лишний раз вызывать, попросите связать с дежурным врачом педиатором .. ему же легче, если даст совет и не надо будет приезжать.
Когда у нас была подстанция рядом с домом - чуть что бегали к врачам ))
Дайте супрастина или ещё лучше ксезал это аллергия.
Моим детям делали только АДС-М. Такого не было. В коклюше не вижу страхов- сын переболел.
Сочетанно, симптоматическая терапия, часто бывает.
А кровь на анализ перед прививкой сдавали? К вам врач-педиатр, после вызова скорой, должна была с утра бегом прибежать. Не хочу пугать, в прошлом году ребенок умер, много шумихи было, после этой прививки. А врач- сволочь отделалась временным отстранением от работы. У нас весь город после этой истории гудел. Если педиатр не соизволила явиться, еще раз скорую и в минздрав местный с жалобой на поликлинику.
Если температура не сбивается, вызывайте скорую повторно. И снимите с ребенка памперс, если не сделали до этого. При такой температуре ребенка держат раздетым.
тааак, а нам предстоит..
А с реакциями на прививку вы не удосужились ознакомиться?
Вероника Сячина
Я читала много всего и что температура может быть, но 39.7 очень высокая температура
У моего тоже была такая реакция в 7 мес. ВЫзвали скорую увезли в больницу.
На будущее у АКДС есть более безопасные аналоги с инактивированным коклюшем. Это пентаксим и инфанрикс /инфанрикс гекса. Они скорее всего обойдутся в копеечку, но безопаснее и осложнения меньше.
Только дураки делают прививки, это геноцид, посмотрите статистику сколько гибнет детей от вакцин, цифры шокируют, миллионы!
во время зубореза прививки противопоказаны. врачам покую на вас и здоровье вашего ребенка, им главное заполнить журнал.
Температуру сбивать чередуя парацетомол и ибупрофен, в сиропе, либо свечах. Не передозируйте. И давать антигистоминное. Три дня реакция на прививку. В следующий раз ставьте импортную. Инфанрикс например.
Вероника Сячина
Следущая будет 4 по счету можно будет импортную ставить !?Если до этого обычные делали
Наложилось одно на другое.
Не верьте, что безопасно.
Организм может не справиться с такой нагрузкой.
У многих детей зубы- это температура 38-39, сопли, понос и все до кучи.
И прививка дает температуру сама по себе, тоже до 39.
Смотрите, если что, то в больничку лучше
Не верьте, что безопасно.
У двоих моих детей была такая температура при прорезывание зубиков. Но вот у старшего сына была температура из-за прививки. Оказались проблемы с почками. Вызвали скорую, сделали они укол и уехали. Лучше всего вызвать платную скорую из клиники с хорошими отзывами. Я государственной не доверяю больше.
Вероника Сячина
Спасибо, завтра так и сделаем если все будет продолжатся
Да, это реакция на АКДС.
Если ребенка трясет и совсем плохо - то скорую вызывайте.
Еще может припухнуть место куда кололи.
вообще эта самая опасная вакцина (и не важно, импортная либо нет)
Еще может припухнуть место куда кололи.
Вероника Сячина
Скорая посмотрела место укола сказали что все хорошо!
Обтирайте ребёнка слабым раствором уксуса. Всё тело. Это снижает температуру хорошо. Не давайте ей подниматься до 40! Это опасно.
|..kusmanova Nadiya..|
А вы знаете оптирать ребенка уксусом это ЯД? ??это раствор попадает ребенку под кожу вы же сами таким лечением ребенка травите.. живем в современном мире есть много лекарств для лечения.
скорую вызывай а не на ответах вопросы задавай, перед прививкой обследовать ребенка у иммунолога впредь, как только симптомы показываются сразу скорую, хоть 100 раз в сутки.
машину вызовите
Сбивайте температуру если что вызывайте скорую
Почти всегда такое) как выяснилось прививка так действует! Сама у коллеги узнавала два года уже как. Подождать день, если температура не падает срочно опять Скорую вызывайте
реакция на прививку! алергия!
Интернет отключи