Дорчке 1 год и 7 мес. Ночью поднялась до 39,7. Вызвала детскую неотложку. Приехали поставили укол, выписал врач антибиотики. Начала их давать. А сегодня днем снова неотложку пришлось вызывать- температура 39,2, врач сказал еще противовирусные принимать. . И дежурный с поликлиники был ( все то же самео сказал делать) . Все лекарства рекомендации врачей всех выполняю. Но нифга ничего не помогает. Температура снижается до 38,4,а потом лезет вверх. Не госпатизируют, говорят сами справитесь. Не знаю что делать, ребенок горит.
Тупые коменты и нотации оставьте при себе.
Воспитание детей
у ребенка 39,7 температура
У меня двое так по три т четыое дня горели. Врачи сеазали такой вирус ничего не сделаете. И действительно все прошло. Пили только противовирусное и много жидкости. А в больницу хотите: вам своих болячек мало, вместо трех дней три недели болеть хотите?
Вызывайте скорую и настаивайте на госпитализации!
Продолжать сбивать повышенную температуру всеми возможными способами (свечи, сиропы, обильное питьё и пр.) , соблюдая необходимые интервалы между приёмом лекарств и суточную дозировку. и принимать антибиотики и всё назначенное врачом. От антибактериального лечения мгновенного эффекта ждать не следует - облегчение может наступить через день-два-три. Если температура остаётся повышенной более 4-5 суток - это повод для повторного вызова участкового врач и пересмотра лечения - как правило - усиление антибактериальной терапии, либо смена антибиотика на другой. И в любом случае - если у вас есть какие-то опасения или сомнения - вы можете в любой день вызвать врача (в выходные дежурного) из поликлиники, а при температуре выше 39, не поддающейся снижению - скорую в любое время суток.
За один день ОРВИ не лечится - бывает и по 5 дней держится температура У ребенка активно вырабатывается иммунитет, как следствие этого - высокая температура
Почаще поите, можно капустными листьями обложить. Только не натирайте водкой !!
Вы за один день хотите вылечиться? Вам зачем в больницу, если врачи не видят необходимости? Вас в инфекционку увезут с температурой, после антибиотиков и понос начнется. Там уж точно быстро не вылечите.
Если опять будет подниматься - опять скорую вызывайте. Вирус поймали наверное. Если еще скорую вызовите и хотите, что бы вас госпитализировали - расскажите сколько раз была скорая, сгустите краски - отвезут в больницу. Единственное чем будет отличаться лечение в выходные дни в больнице - антибиотики будут в больших дозах и в виде уколов. Проверено уже. . .Но лучше в больницу - мало ли что температуру гонит, может это и не ОРВИ, а что-то другое. . .Да и анализы в больнице возьмут при поступлении - будет картина какая-то хоть. Отчаянные у вас в скорой врачи. . .У нас бы уже в больничку отвезли...
просится в больницу. поднять всех на уши. ненавижу нынешних врачей! а пока, что бы сбить температуру, можно протирать ребенка прохадной водой с уксусом, и сразу укутывать, но не сильно
сами в больницу идите, ругайтесь с главным врачом просите чтоб положили!!!! это очень высокая температура может быть все что угодно, надо пневмонию исключить.
Снова скорую и езжайте в больничку, что ещё за фигня-не госпитализируют! Сами настаивайте, не имеют права отказать, а температура нешуточная и малыш маленький. От себя дам совет, я врач, приготовьте маленький клизменный баллончик, прокипятите его, ОСТУДИТЕ, наберите в него прохладной (не холодной) воды, сделайте клизму, потом дайте 200мг парацетамола (детская таблетка), именно в таблетках)