температура пошла на убыль но медленно... .
в честь чего это может быть, ни кашля ни соплей нет, говорит щечки болят, но ротик чистый не воспаленный....
Воспитание детей
Друзья.... у ребенка резко поднялась температура после дневного сна, 38 к 5 утра 39,2....дал парацетомол 1/2 таблетки...
Парацетомол не всегда сбивает температуру, я например от него отказалась, у нашего ребёнка от него наоборот температура повышается. Я сейчас даю обыкновенный аспирин пол таблетки и обильное питьё или чай с лимоном или морс с малиной и смородиной. Температура моментально понижается.
хоть бы возраст ребенка написали.. давайте жаропонижающие и последите за состоянием.. побольше питья теплого чая с лимоном, сок, морс ..завтра врача вызовите.. если сегодня ухудшение произойдет, к примеру, температура перестанет сбиваться, то скорую вызывайте..
я бы сначала врача вызвала, а потом бы форумы почитывала...
Чего тяните? Чего ждёте? Неотложку срочно!
Вызовите врача... потому что может быть все что угодно!
Сейчас такой период - осень. Сейчас много детей болеет.
Сначала температура, а потом сопли-кашель.
Я сразу ставила свечи генферон ( в попу) - по 2 свечи (утром и вечером) 5 дней.
От температуры - ибупрофен по 100 мг. (можно Нурофен - детки его легче пьют) . Аспирин детям давать нельзя - он вызывает у них токсическое поражение печени (так педиаторы говорят) .
Ну и можно педиатра на дом вызвать (а можно вашему педиатру позвонить) или скорую помощь если через пару дней температура не спадет.
Может быть зубки режутся. Но, скорее всего, продуло - осень прохладно. так бывает, что без других симптомов - одна температура. Внимательно следите за состоянием ребёнка, если живот не болит, судорог нет, но и скорая вряд-ли поедет. Из-за одной температуры они не ездят, у нас по крайней мере.
бывает такое, обычно потом сопли или кашль... или то и другое
Может быть молочница. Вызовите врача, или позвоните в скорую, они скажут, что делать или приедут.
Обтереть ребенка водой с уксусом-чуть чуть кисленькой. Дать теплого чаю с малиной-липовый цвет-душицей. Вызвать скорую или детского врача.