Воспитание детей

что может быть если у ребенка внезапно поднялась температура 39.второй день не можем сбить нормально.

Случайно не давали ничего из этого перечня: афлубин, интерферон, анаферон, гриппферон и прочие "фероны", тамифлю и ещё одно, на "Б", вот выдетело из головы, никак слово не вспомню! тоже новомодное от гриппа. Если да - больше не давайте никогда. У огромного числа детей побочная реакция на эти препараты - высоченная несбиваемая температура. Анальгин с димедролом - нормальное сочетание. не слушайте никого. у меня мама врач, только так в детстве мне температуру и снижала.
Гулим Бекеева
Лучший ответ
Первый симптом гриппа -это очень высокая и стойкая температура, больно смотреть на свет, болит голова, ломит тело. К вирусной инфекции частенько присоединяется бактериальная, ярким симптомом является плохо снижаемая температура.
Юлия Рысина
у нас было чуть красное горло, температура высокая держалась неделю, сбивали до 38(нурофен) и всё,много пить, два раза вызывал врача на дом, боллели две недели, в справке-ОРВи
Галина Ховайко
"сбивали анальгином с димидролом" - без комментариев
Лена Баканова
может быть отсутствие мозгов у родителей которые 2 день измываются над детем вместо того чтобы набрать скорую. вас там чего, по башке чтоли стукнут вы боитесь?
А другие жаропонижающие не помогают?
Вызывайте скорую необезательно говорить что был доктор и поставил диагназ пусть проверят. и будете знать точно
если ребёнок при такой температуре чувствует себя нормально, т. е. нет сонливости, слабости, нет ломоты в суставах, то достаточно много кислого питья ребёнку и валерьянку взрослым
лучше сдайте все анализы, такая температура оч вредна. может быть и грипп, при нем сначала поднимается температура, а уж потом сопли, кашель и тд
Алима Алима
может рото-вирусная инфнкция?? у нас в городе прям эпидемия.... у всех температура высокая и больше ничего сначала.... зато потом начинается ж... а
нас пару недель назад с такими симптомами в больницу положили.... прокололи антибиотики. как итог-медикаментозный стоматит!!!
Однозначно поставлен диагноз: отсутствие мозгов у родителей!! !
звоните в скорую, не ждите пока сгорит!
Ставить диагноз имеет право только врач, а не интернет пользователи, зачастую безграмотные (к сожалению)!