Воспитание детей

Ребенку 1,9 , температура 39. кто знает народные средства? Спасайте!

Второй день ребенок "горит". Ни нурофен, ни эфералган, ни уксусные компрессы, ни водочные обтирания не помогают. Были у врача-легкие чистые,нос чистый, говорит вирусная ангина. Сегодня начали принимать антибиотики, но температуру никак сбить не можем. Подскажите, пожалуйста, эффективное народное средство....Очень нужно.
Nadegda Ibragimoba
Сборник рецептов по вашему вопросу:

http://zdravnitsa.info/index.php/component/content/article/36-prescriptions/305-angina

Надеюсь, что-нибудь из перечисленного вашему ребёнку поможет.
Людмила Брага
Лучший ответ
Не знаю у меня дочь всегда болела с высокой температурой делал уксусный компресс + водка смачивал бинты обвязывал ими ноги и сверху полителеновые пакеты и постоянно обтирать, но Вы уже вроде пробовали! Терпение и Бог в помощь....
Какие тут могут быть народные средства? ! "скорую" нужно вызывать с такой температурой.
развести анальгин в небольшом количестве воды и ввести с помощью детской клизмочки в задний проход
Marisha *****
Какие народные средства, мамаша???? Скорую надо вызывать!
Я поражаюсь, у ребенка жар второй день, а мамочка в интернете висит!!!!
Aisulu Baizakowa
Светлана Понетайкина Осудить легко!!! А посоветовать что-то дельное, слабо?
освободите его от лишней одежды, можете завернуть в мокрую простынь, чтобы снизить жар. Жаль, малыша (((( Удачи!! ! Будьте здоровы!!!
Nina Cicilina
конечно. вызовите обязательно врача. А пока врач прийдет, попробуйте растереть ребенка уксусом (1:1)с теплой водичкой, помогает.
Я вам скажу для каждого оно свое (эффект плацебо))) ) А ребетенка нечего пичкать. Дайте ему обчный детский панадол в соответствии с инструкцией, разденьте до трусиков, не кутайте, можно душ тепленький не долгий. Раз вирус то зачем вам антибиотик?? ? сдайте кровь, в частных клиниках это быстренько. И тогда ясно будет что с ребенком. Кстати ангина за оч редким исключением лечиться обильным питьем!! ! И сдать нужно мазок из зева раз ангина. Меняйте врача, удачи вам и здоровья!!!! )
ОЙ ношпа и парацитомол не в коем разе, если ребенка видить живым хотите!!!
Я бы на вашем месте вызвала бы скорою и поехала в больницу. У меня была похожая ситуация .Никак не могла сбить температуру ребенку и добилась того что у ребенка на фоне высокой температуры случились судроги.
Вита Скорых
СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!
не занимайтесь самолечением!!! !

Раз такая реакция организма - значит надо быстро найти возбудитель.
Густой клюквенный морс в большом колличестве. У меня был случай, что тожее ничем не могла сбить температуру, ни жаропонижающим ни компрессами, тем более, что у моего сына от них началось раздражение. Я наполнила ванную теплой водой 35-36 градусов и посадила его туда на несколько минут, потом он начал плакать, т. к. при такой температуре тела-вода не приятна и вытащила, не вытерала-сам обсох, температура спала на 1градус. И не кормите не чем, пусть только много пьет.
**
*koshechka *
Народные тут поздно, надо растолочь обычный цитрамон смешать с чаем и дать выпить через час будет все ок
1/2 но-шпы, 1/2 парацетамола, 1 капля корвалола или 1/2 валерьяны, 1/2 супрастина. Сбивает всегда- средство "Скорой помощи". Муж после института работал на скорой, теперь всегда этим средством пользуемся. Корвалол нужно брать по возрасту ( капля на год).
Странная вы, когда такие вещи происходят, вызывают врача, а помощь со стороны просить в таких случаях нельзя, не боитесь навредить
Светлана Понетайкина Девушка написала, что были у врача, что ничего толкового не сказали, назначили лекарства в т.ч. и антибиотик - что делать дальше? температура не спадает, так посоветуйте что-то толковое, а не осуждайте действия матери!!!!
Обучно после приема антибиотиков температура спадает. Подождите. Если к вечеру Будет так же 39 и больше, то скорую вызывайте. Тем-ру при ангине збить трудно. Лечите горло. Кроме антибиотиков еще что нибудь прописали?
Если тем-р не падает совсем, если ребенок плохо переносит ее,

СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!! !

а пока врач не приехал- теплое питье обязательно!
моим детям помогал яблочный уксус. пить по 1 ч. л. на 100мл теплой воды и добавить 1ч. л. меда. при вирусных инфекциях помогает анаферон. это сладкие таблетки и их рассасывают.