Воспитание детей

Кто знает народные средства от кашля,для детей.поделитеь пожалуйта.

Лэйла.. . ЛУКОВОЕ МОЛОКО =)
на 2 луковицы, берете 1 литр молока... .
я делаю это в глиняном горшочке =)
т. е. молоко, туда нарезаю 2 луковицы.. . и томлю в духовке 2 часа ...
получается такое молоко... потом процеживаю лук.. . и все ок !! ПЬЕТ СТАРШИЙ РЕБЕНОК ...
мой совет еще подошел людям ...НО, главное, он и безвреден. .
а если у вас сухой кашель... то вместо лука, банан ))))
а так .. больше пейте морсиков... шиповника (отвара) ...
и будьте здоровы..
Габильбаева Ботагоз
Лучший ответ
банан+мед+молоко-сделать так, чтобы получилась каша-принимать горяим, лучше перед сном.
мне свекровь советовала медом намазать ребенка и укрыть пленкой. мазать спинку.
сахар жженный на ложке. насыпать сахар на ложку, капнуть лимоном и подержать над огнем. остудить и дать как конфетку полизать. проверенное безопасное и вкусное средство.
ОТличное средство от кашля, но только если нет аллергии. Черная редька вырезается внутри - типа чашечки, туда столовую ложку меда. И кушайте на здоровье, дети и взрослые.
Юля Казарина
Минералка Ессентуки 4 или 17. Выпустить весь газ (сильно потрясти несколько раз) , подогреть и пить, сколько влезет. Это щелочное питье. Кашель быстро пройдет.
Анюточка *)))))
Можно погреть ножки в горячей воде с горчицей, насыпать горчицу в носочки и одеть на ночь. И в этот же день поставить горчичники.
Можно давать редьку с медом: черную редьку хорошо помыть, вырезать серединку, положить туда чайную ложку меда. Получившийся сок давать 3 раза в день по чайной ложке.
Хорошо помогает теплое молоко с медом или маслом.
Сходите к врачу, и не экспериментируйте. Можно долечиться до чего угодно- сейчас аллергия из пустого места возникает...
» Yulianna.
Игаляция и гарчишники. Можно картошечку горячую на грудь прикладывать через тряпочку. Кстати, ингаляция картошкой - оч. хорошее средство.
барсучий жир, если нет температуры, на ночь намазать грудку и пяточки. Ромашка, шалфей, липа. Очень хорошо на ночь молоко с содой и маслом, ообенно если кашель "мокрый",горчица в носочки, лук и чеснок-мелко порезать и давать над ним подышать 3-4 раза в день, Еще слышала что жженый сахар лучшее средство от кашля, не пробовала правда!
У меня дочка часто болеет. Мы нагреваем или кипяти молоко, добавляем ложечку сока чеснока и ложечку меда и выпить перед сном. Если долго кашляет и нет температуры, греем ноги в горячей воде натираем их одеколоном и теплые носки. Еще очень хорошо помогают ингаляции с содой. Когда маленькая была садились с ней вместе на пол и накрывались покрывалом сейчас одна сидит за столом под полотенцем. Только надо на голову обязательно после процедуры сразу платок одеть. Горчичники ставим, тоже хорошо помогают. И после каждой процедуры обязательно сразу в постель под одеяло.
Не болейте.
теплое молоко с кусочком сливочного масла и ложечкой меда. Средство супер. и вкусно