Воспитание детей

Милые дамы-мамы. Кто знает народное средство от диатеза у ребёнка?

Не знаю что делать.. . Аллергическую пищу не даю. А на щеках появляется. Заранее благодарю...
Ангелина Вовк
Уважаемая, Юлия, загляните на сайт www.babushka.ua Возможно один из рецептов поможет Вашей крохе.
Dark_666 Princess
Лучший ответ
я своему ребенку толкла яичную скорлупу и давала, прошло очень быстро, до сих пор никакой аллергии, уже 17 лет ему. Диатез начался в два мес на ГВ
"Болтушка" - это такая суспензия, её делают на заказ в аптеке, педиатр пишет рецепт и её делают, нам хватило 2-х дней, стоит копейки. Можно череду заварить и смачивать периодически места, где аллергия, только, чтобы в рот много не попадало.
Маря Курчик
мне как-то рекомендовали яичную скорлупу измельчить + пару капель лим. сока (натурального) и давать совсем немного, можно с пищей 1 раз в день. Длительно.
ну вот все, что вам написали + в идеале надо бы сдать анализ на аллергены. а то вдруг вы думаете, что аллергическую пищу не даете, а на самом деле это не так. у моего ребенка, например, аллергия на картошку была. а вроде не аллергенная пища, правда?
Оксана Бондарь
1/4 активированного угля растолките, залейте водичкой (1 ч. л) и дайте ребенку выпить. После такого "питья" у ребенка может быть черный стул - не пугайтесь.
Желательно все таки выяснить на что конкретно у ребенка аллергия.
Вера Алексеева
Мы лечили кварцевыми лампами, а потом солнышком. А потом откуда вы знаете, какая пища для вашего ребёнка оллерген? Анализ делали? Мы например на такую аллергенную пищу как яйца, мандарины не реагировали и ели с удовольствием, а творог с кефиром нельзя было нисколько.
Gu
Gulden
Такая же проблема, только я грудью кормлю, диету стараюсь соблюдать. Мажу мазью синафлана. По-моему так называется. Еще слышала, что флуцинаром можно, только его с детским кремом перемешать надо пополам. Это к сожалению не народные средства, но нам помогают.
Ангелина Вовк Попробую спасибо.
Мы ездили на солено-щелочное озеро. Стало заметно лучше. В Челябинской области есть такие...
Валерия Хван
Ангелина Вовк Это далековато. Но спасибо
Горсть изюма залить кипятком, настоять несколько часов и водичкой смачивать щечки. так же мы боролись и с опрелостями. Водичку можно и понемножку пить.
Нужно забыть про диатез (но соблюдать диету) и лечить кишечник
Капусту белокачанную на пару проварить (над кастрюлей с водой в друшлаке) 10-20 мин. , чтобы стала мягкой и отжать сок, по 2 ч. ложки в день.