Воспитание детей

народные средства при диатезе

Давненько не сталкивалась с этой проблемой. но помню события уже тридцатилетней давности, когда боролась с диатезом у маленькой дочурки. Тогда начиталась много литературы и помнится были такие Никитины, которые вырастили семь детей Они много писали об этой проблемме, запомнилось, что такого ребеночка нельзя держать в слишком теплом помещении, и точно, на улице у меня ребенок успокаивался и зуд становился меньше. старалась и в комнате поддерживать определенную температуру. еще там был рецептик из отвара веточек калины, особенно череночков. на которых держаться ягоды - я давала и водичку пить, и купала. Если это проблемма у взрослого - то хорошо бы попринимать сероводородные ванны. Хоть и говорят, что самолечением заниматься не стоит.... но народные рецепты не зря народные.... Главное ВСЕ применять с осторожностью
Снежана Куркова
Лучший ответ
Скорлупу от деревенских куриных яиц надо хорошо промыть, подсушить в духовке до светло коричневого цвета, затем перемолоть (можно в кофемолке) . Давать ребенку, понемногу (на кончике ножа), подмешивая в пищу.
мазать дегтем и не давать красные овощи и фрукты. И конфеты всякие тоже.
Давно племянника поили калиной (убей бог, не помню то ли соком, то ли отваром из ягод).
Janka Apsamatova
В горячей воде настоять несколько лавровых листьев и давать пить вместо воды. Меня и сестру вылечили, а диатез был сильный. Правда точный рецепт не помню.
Марина Коршун
Скорлупу яиц, но только мне мамочка одна писала, что давала по половине чайной ложке.... Только ее сначала варят, удаляют пленки, перемалывают в кофемолке и только потом едят. Вот где бы найти точный ответ.
Роза Малыш
совсем недавно вычитала вот такой рецепт от "румяных щёчек" : 1 стакан парного коровьего молока развести в 0,5 л. тёплой кипячёной воды и размачивать ребёнку диатезные корочки ( многократно в течении дня) .
на следующий день 0,5 л парного коровьего молока развести в 1 литре тёплой кипячёной воды и искупать ребёнка в этом небольшом количестве жидкости.
в третий раз смешать 1 л парного коровьего молока и 1,5-2л тёплой кипячёной воды и использовать для купания малыша. при необходимости лечение повторить. также необходимо строго соблюдать диету, исключив из питания малыша сахар, сладости, цитрусовые и др. алергены
Hasmik Davtyan
маме надо объяснить, что рождение ребенка и его малый возраст не может лишить ее общения, которого хочется "до зуда" ,И нечего прятать свое лицо за заботами о малыше, супруге и очаге. Она стала только красивее и тем для разговоров стало больше в вопросах и ответах. Выздоравливайте!
Исключить все аллергенные продукты!
купать в череде и держать в прохладе
Гепар сульфур хорошая вещь, но нужно подобрать дозу и схему. И вообще может для этого ребенка нужен другой препарат? Мы принимали Сульфур йод 200. Заваривать травку Стевия. Она полностью заменяет сахар. Нужно знать от чего у вас диатез исключить это из питания.
гепар сульфур - гомеопатия
Слабый расствор марганцовки. Если есть чертополох то им