Воспитание детей

У ребёнка диатез,как вылечить народными средствами.

все кожные высыпания даёт печень. она проводник тех ядов из продуктов, которые в неё попадают. одним народным средством здесь не помочь. мазь белодерм помогает очень хорошо. обязательно купайте в смеси травок, купите их в аптеке и смешивайте вместе в пропорции 1:1:1-чистотел, кора дуба, берёзовые почки. вытирайте примакиванием, а затем можно мазать мазью. не давайте расчёсывать диатезные высыпания, будут образовываться кровавые корки. будет сложнее лечить. следите, чтобы ребёнок не ел острых блюд, чипсы, томатный сок лучше пока не давайте, исключите блюда из гриля, обратите внимание на сладкое: лучше 20 грамм чистого шоколада в день, чем куча искусственного сахара и глюкозы. обратитесь к дерматологу за направлением на сдачу анализа на микрофлору кишечника .его надо немного почистить, так же как и печень.
АУ
Арайлым Утегеновна
497
Лучший ответ
у вас печень или кишечник? купите нормофлорин Б и не мучайтесь. высыпания лучше снимать энтеросгелем - самый сильный адсорбент.
лучше - сходите к гомеопату.
химии - нет, прививкам - нет, строгая диета методом тыка (все это хотя бы на время болезни)
из народных средств некоторым помогает толченая яичная скорлупа на кончике ножа в день. всем помогает холод и закаливание.
Ищите причину проявления диатеза, а он скорее всего в кишечнике! Проверьтесь на дисбактериоз!
Смотря сколько лет ребенку.... Самое еффективное средство--это козье домашнее молоко.

Похожие вопросы