Воспитание детей
У годовалова ребенка бронхит.Давала уже народное средство лук,мед ,молоко.Антибиотики начали колоть.Нужна помощь.
К антибиотикам еужны еще ингаляции. купите лучше ультразвуковой, еще его называют небулайзер. Мы делали 3р в день. Утром с беродуалом он снимает спазмы, а дем и на ночь с физраствором. еще надо делать массаж. Кладете ребеночка на колени лицом вниз, что бы головенка была чуть ниже попы и постукиваете ребром ладони по спинке от попы к шее, от вибрации начинает отходить мокрота. Годовички сами откашлятся немогут поэтому массаж надо делать 7-8раз в день. Мы тоже только отболели бронхитом и следом сотрым обструктивным бронхитом. Мокрота остающаяся в бронхах провоцирует повторное воспаление.
Врач показала упражнение, положите ребёнка животом к себе на колени, слегка голову вниз и легкими постукивающими движениями направляйтесь от пояснице к шее. Вырежьте ямку в черной редьке и положите чайную ложку мёда, выделится сок, давайте ребёнку пить.
а в больницу почему не обращаетесь???
можно намазать грудку и пятки медом на ночь. греет хорошо. попоите настоем матьи мачехой.
смазать ступни и спинку, грудку бараньим жиром с водкой, двое носков, х\б одежда, сухое тепло и теплое питье (липовый чай)
не дрейфь пройдет дней через пять после первого укола. Антибиотик иногда нужен, чтобы процесс не стал усугубляться . В моем советском детстве нас кормили и олететрином и другой фигней которую сейчас запретили. все живы здоровы и детей нарожали. моему зайцу очеь помогали ингаляции лазолван и есентуки из компрессионного ингалятора. купила за 3,5 тысячи. за неделю кашель снимали без антибиотиков. а сейчас твоя задача понять, что сделала не так. Перегуляла или легко одела или вирус лечила плохо поэтому процесс усугубился. осознаешь, устранишь причину и будет проще.
вопервых-убрать алергены! посадить на диету, как в армии. 2-убрать всех новых и старых животных! 3- ЦЕТРИН (против алергии1/2ч. л1р/д); Но-ШПА (1/4табл. -2р); Эуфилин2% по ч. л 3р/д); БРОНХОРИЛ (СИРОП-1/2Ч. Л 3Р/Д); ЕСЛИ СИЛЬНЫЙ ПРИСТУП КАШЛЯ_уколоть: ДЕКСАМЕТАЗОЛ 0,5мл+ПАПАВЕРИН0,5МЛ. ИЛИ СИЛЬНЫЙ АНТИБИОТИК _ЦЕФОГРАММ1/2 1Р/Д. сами лежали в больнице 2мес. так лечимся каждый год! выздоравливайте!