Воспитание детей
У ребенка после прививки АКДС на месте вокруг укола образовалось уплотнение красного цвета, была температура 39,5.
У моих детей была такая же реакция-температура и уплотнение. Я на месте прививки рисовала йодовую сеточку. Действует как рассасывающее и противовоспалительное. Здоровья!
Убила бы гада, который придумал делать эту тяжелую прививку в 3 месяца. Здоровья Вашему малышу! Все будет хорошо. У многих такая реакция.
Я могу ошибаться, но об АКДС нелестные отзывы ещё со времён СССР.
Не переживай, у моего сына тоже так было. Это просто такая реакция.
Реакция на привику. В саду делали небось? Пройдет . В сад не водите пока не пройдет и не мочите.
Нам в бедро ставили.
Тоже была шишка потолките капустный лист и прикладываяте нам помогло. Шишка долго держалась особенно от последней прививки недели 3. Она безболезненая. Нам еще советовали через три дня ее потихонечку разглаживать разминать.
И потом мы после прививки сразу фенистила 5 капель и нурофена. И прививка в общем без особых трудностей проходила.
то что поднимается температура и есть уплотнение это ...показатель что у ребёнка хорошая реакция на болезнь. . манту эта не прививка а пробы на туберкулёз. . ни какие примочки .. компресы и сеточки делать не следует. . реакция проходит самостоятельно. . а вот если нет такой реакции то это уже не хорошо.. .
я когда маленькая была то ни на какие прививки у меня не было реакции. . врачи очень сильно переживали по поводу моего здоровия.. .и многие прививки мне нельзя было делать.. .хотя и залечили антибиотиками меня теже врачи)) ) а потом хотят чтоб реакция была)) ) так что не переживайте а радуйтесь. . ваш малыш здоровый. . почитайте всё о прививках на сайте http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/
это реакция организма на прививку. Температура больше не должна возникать, а уплотнение если долго не будет проходить, то нужно делать компресик.
ребенку нужно давать антигистаминные ( тавегил, кларитин, ..) и жаропонижающие. у нас также было, мы прикладывали капустный лист, и то не совсем помогло, по прошествии 1 года до сих пор уплотнение в ножке с горошину, врачи говорят еще через годик рассосется- УЖАС.
Пройдёт! У нас тоже такое было.. .
Не переживайте!
Это не смертельно!
ДЕРЖАТЬ БЕЗ ПАМПЕРСА!!!!
Не переживайте!
Это не смертельно!
ДЕРЖАТЬ БЕЗ ПАМПЕРСА!!!!
нечего страшного, такое бывает. На место укола приложите капустный лист, предварительно обдав его кипятком, нам доктор так посоветовала.
А лучше всего к врачу обратиться, у кого то это может и нормально....
Неволнуйся у каждого ребенка разная реакция на манту. Эсли температура держитьмя 2 и не сподаэт тогда надо вызвать скорую. Выздаравливайте .Удачи!!!
Пройдет. только не мочить, не давить гной.