Воспитание детей
Помогите.Сделали прививку АКДС,на месте укола появилось уплотнение.У кого такое было?Это опасно,и что делать?
Заранее спасибо
У многих детишек бывает такая реакция. Обязательно вызовите врача, но не паникуйте, все будет хорошо. Врач пропишет что-нибудь и все пройдет Здоровья вашему крохе!
не надо НИЧЕГО делать, и йдной сетки в т. ч., это местная реакция, неприятно, но не страшно
сделай спиртовой компрес или из календулы, ножку держать в тепле + сеточку из йода
Йодная сетка.
У моей младшей дочери на каждую прививку была реакция, делали компрессы с лекарствами, какие мне советовал врач.
Раньше надо было думать! К врачу сунешься-скажет, что всё нормуль. Так что остаётся просто ждать побочных реакций
Не переживайте. Месяц назад и у нас такое было. Пройдет. Я делала сетку из растворчика йода (разведите йод с водой) . Можно помазать спасателем. И потихонечку разминайте шишичку. От этого АКДС у многих такая же реакция! Здоровья Вам и Вашему малышу
Ничего страшного. Взрослым тоже ведь уколы ставят и появляются "шишки". У нас так было месяц назад, в ножку поставили не удачно наверно, а нам еще как назло в это время на массаж ходить назначили, йодную сетку делали, прошло.
После АКДС-это нормальное явление. МЕд. сестра должна была предупредить. Через несколько дней все пройдет. Сделайте сеточку йодовую.
Я вообще за то, чтобы крохотулькам делать эти опасности. До года никаких привывок, чтоб окреп организм.
Приложите компресик, пусть этим все у вас только и обойдется.
К вам должна на след. день после прививки прийти мед. сстра, а вообще компресс делают.