Воспитание детей

Вчера поставили прививку АКДС, сегодня красная шишка на попе. Как снять воспаление ?

Ой мы сейчас лечимся о т этого! ! 4 дня назад поставили, а сейчас не просто шишка а гнойная! Ходили вчера к хирургу он сказал если не прорвет сама - будем вскрывать! Ужас!
А в вашем случае могу посоветовать сделать водочный компресс!! ! На ватный диск водки не разводить с водой и на шишку закрепить и замотать потеплее, пусть прогревается! Я это делала уже когда поздно было а вам в самый раз, держите 2-3 часа потом снимайте!
Ещё можно медовый компресс - но от него часто высыпает аллергия, лучше не стоит!
Мазь вишневского можно заменить левомеколем, он помягче для деток и не пахнет (сейчас мы её приладываем) Но мазь лучше через врача!!!
Sanim Jumagazy
Лучший ответ
Римма Тарасова Спасибо большое, скорейшего вам выздоровления.
Хорошо помогают компрессы с магнезией. А почему на попе? Сейчас по приказу ребятишкам ставят в бедро. Компрессы с магнезией делют 3-4 раза в день на 40 минут. а между компрессами можно прикладывать капустный лист.
Римма Тарасова Не знаю, это уже третья прививка и все три в попу.
Можно раствор Димексида использовать. Ватку, смоченную в растворе, приложите на 30 минут к воспаленному месту, потом смойте. Димексид как раз используют при различного рода воспалениях
У нас тоже шишка была-лечили так:
1. Возьмите ватный диск и смочи его в водке, отожмите, ну слегка влажный оставьте
2,обильно нанесите мазь Вишневского на диск
3.приложите на попу, сверху диска кружочек из пакетика вырежьте
4. и все пластырем залепите, только плотненько, чтобы от попы не отходил. получается так-мазь, ватный диск, клеенка, пластырь.
часов на 12-15 оставляйте. . Мы за парудней в 3 месяца таким вот способом избавились. И еще если малыш дает, терпит-разминайте тихонечко пальцами-только если краснота спала.
Римма Тарасова Спасибо большое, попробуем.
быстрее прикладывайте мазь Вишневского, а то как бы резать не пришлось