Воспитание детей

Нужно ли кормить ребенка перед садиком? Если да, то чем?

Вобщем-то не нужно, он потом в саду есть не будет и другие глядя на него будут капризничать, а с другой стороны, все индивидуально, если ребенок категорически отказывается в саду завтракать, лучше уж дома накормить, тем, чем кормите в выходные, во время отпуска, вобщем тогда, когда ребенок не идет сад. Я специально младшую не кормлю перед садом, но она глядя на старшую (которая перед школой завтракет) может иногда чего-нибудь съесть - творожок, сырок, чай с бутербродом.
Ольга Романова
Лучший ответ
я не кормлю своего, а то он там ничего не будет кушать...
Ирина Берг
Я не кормила.
Ну в общем ребенок и сам может сказать, хочет он кушать утром или нет. мои иногда овсянку с орешками и фруктами едят, а иногда бутерброд.... бывает просто какао пьют.
Мой пока чай не попьет из дома не выйдет.. . ТАк что пили чай с бутербродом а в саду кашу ели.
мы йогурт пьём...
так там завтрак дают, если он там не ест, то кормите дома кашей.
Я не кормила, приходили и через 20 минут уже завтрак. Зачем ребенка раньше будить, когда в саду и так покормят. Но мы жили меньше минуты ходьбы от дома до сада, дверь нашего подъезда и через 30 метров ворота сада.
лучше покормить легким завтраком, овсянкой, например. Поскольку вдруг в садике невкусный завтрак, и он его не съест - что б не ходил голодным
З💯
Злая 💯
не даю собираемся за 20минут и в путь а ест уже в садике, можно дать печенье и сок или воду если далеко ехать.
Максимум что я своему даю перед садом - чашку какао. Иначе он не будет кушать в саду ни завтрак, ни обед...
Muhsine Muslim
Moi malhiki edjat pered sadikom, inache ne vyidut iz doma, edjat iogurty, buterbrody: hleb, maionez, ogurec, mjaso, zelen.
моя не ест до сада
Не нужно. Конечно если ребенок не к открытию сада приходит в 6.00. Если вы пришли к 8.00, а в 8.30 завтрак - аппетит лучше будет...
Alina Goyko
Если на полный день ходите, то не надо, пропустит завтрак и до обеда ему дольше терпеть придется. А если адаптация у Вас, то обязательно, чтобы к стрессу не добавлялся еще и голод.
Мама брата кормила всегда перед садиком. Кашу овсянную ему делала и чаю. Можно что-то полегче.
Aqbota Qalybekova
Если вы приходите в сад и успеваете на завтрак, то зачем кормить дома? У меня на работе (в садике) все дети сотрудников всегда едят завтраки, потому что ничего страшного в этих завтраках нет.