Воспитание детей
Мамочки, вы когда выбирали садик ребенку на что обратили в первую очередь внимание? и что вас напрягло?
сегодня ходила смотреть садик в который думали отдать ребенка, прошлась там во дворе, и слышны были крики воспитательницы, или няньки, но так стервозно орала на детей, что мне самой не по себе стало, отбило желание в садик отдавать ребенка
Близость к дому, спокойный воспитатель
Обращали внимание на отзывы. Те знакомые, которые отдавали детей раньше, рассказывали... как ребенку-двухлетке на первой же неделе разбили голову качелями, как другой за первый месяц потерял дар речи и приобрел энурез. Как прощание с телом умершей сотрудницы проводили в группе и тело оттуда выносили, это я и сама видела, и как директор сада сдавала подвал рыночным под склад, оттуда утром был развоз товара на тележках. В коммерческом саду ребенка с прогулки недосчитались... Не то что напрягло, волосы дыбом.
Выбрали платную группу на пол-дня, да и то не без проблем.
Я еще с коляской гуляла и сад присматривала. Один был в соседнем дворе, симпатичное здание. Дети гуляют, наблюдаю, как воспитатели орут дурняком: "Петров, мать твою, куда прешь? Иванова, пшла отсюда! " Этот садик был сразу исключен.
Второй сад был чуть подальше, но тоже рядом. Ничего не напрягло. По знакомым еще поспрашивала, собрала мнения. Второй и выбрала.
Айнур Серикова
вот у меня сегодня точно так было, с коляской гуляла, как услышала эти крики, сразу картинка, как мой малыш в будущем с такой бешеной сидеть будет, весь день. тоже этот садик исключила уже
на воспитателя обращала внимание, с явными признаками невралгии и алкоголизма меня не устраивают
лишь бы не за тридевять земель. в каком смысле выбирали? в какой очередь электронная выкинула в такой и пошли
Орали - это печально, это сигнал...
А у нас еще так интенсивно проветривали (жарко видители ли воспитателям), что дети регулярно простужались....
Айнур Серикова
да, так орала, что мне так не хорошо стало, от одной мысли -что на моего тоже так будут орать
Ну не отдавайте, до 18 лет дома держите, при себе.
Все выбирают поближе к дому обычно.
А у большинства выбора нет, вы, что не в курсе, какие очереди в сады?
Все выбирают поближе к дому обычно.
Айнур Серикова
я в курсе, есть 3 садика, все одинаково по расстоянию от дома расположены
Узнавала по знакомым какой сад хороший. Потом туда смотреть. Все разы садики выбирала хорошие.
Выбирала по близости к дому. Напрягла сумма "добровольного" взноса.
Айнур Серикова
а что за добровольный взнос?
Дина Зубакова
Прикольно. Я за год сдала в фонд группы 5т. р и 500р в фонд садика Всё!поборов нет. путёвку получил и вперёд.
Я обращала внимание на наличие самого детского сада)) у нас в посёлке он один. И то хорошо, что есть
Марьяна Горенко
у нас два)
Во всех садах есть не одекваты! вообще Я таких моральных уродов на телефон снимаю, а потом предьявляю их начальству! действует 100%.и меня не убедить, что дети сейчас не нормальные и прочие не вменяемые коментарии, оправдания своих выкидонов. я выбирала садик по уровню образования, по силе и навыкам пед. состава, ну конечно чтобы садик был отремонтирован, и площадки были обррудованны... Вожу дптей в другой район 15мин на машине, о того стоит.
Айнур Серикова
вот и меня смущает такое понятие-не держите его дома, пусть привыкает. Привыкает к чему? к агрессии? к невралгии взрослых?
Выбирала? Прикольно..
Айнур Серикова
а как?