Воспитание детей
Мамочки деток от 2х до 3х лет! Что вы делаете своим крошкам для профилактики ОРВИ? Весной все бацилы просыпаются (вн.)
и с ними просто небходимо бороться, как вы это делаете? Я просто в растерянности, нам ничего не помогает!!! Спасибо за ответы.
Эээх !! мамочки ))))
Наш девиз )) ни капли в нос ни миллиметра ….))))
Короче! болели часто всякой фигней, капали мазали, глотали, протирали
После того как стали ходить на фигурное катание 3 раза в неделю по 2 часа занятие ))
Все болезни стали так поверхностно проходить. Вот! закалка и спорт )) ну в разумных пределах. А летом моя девчонка просто из воды на озерах не вылезает , ))) уже посинеет как лягуха а все плавает, зато ни чиха ни каха )))
Мария Кадочников
Молодцы!!! Хороший пример для подражания, спасибо!!!
В носик капаю капли Гриппферон. В попку - свечи Виферон-1 + витамины в сиропе Пиковит.
чуть что - оцилококцинум
Мария Кадочников
Действительно помогает? Я на себе пробовала-что мертвому припарка.
Виферон-мазь в нос (оксолинка как вариант) , деринат-капли тоже в нос - чередуем с вифероном. Арбидол внутрь. Поливитамины.
Мария Кадочников
есть мазь виферон? я только свечи покупала...,спасибо, теперь буду знать
Грипферон капаю в нос.
садик прогуливаем.... и анафероны всякие
Нам помогает анаферон. Принимаем профилактически и если начинаем болеть, то тоже пьем, но больше доза.
Плюс витамины, прогулки, закаливание... это все ясно. Но когда ребенок болен, то с закалкой и гулянием не очень получается.
Поэтому сначала добились, чтоб не болела (анаферон) , а со здоровым - все другие мероприятия.
Убедилась во время грипозного сезона, только с Анафероном без проблем ходили в садик
Нам 3,5 года, уже как 2 года во время обострения ОРЗ разных, т. е. для профилактики по совету нашего педиатра даю утром натощак рассосать Анаферон - 1 таблетку. Не знаю помогает или нет, но мы более не часто. Тьфу-тьфу.
Да бесполезно. Давала Деринат, пили молоко с медом, а все равно вирус подхватили. От вирусов не поможет никакие профилактики.
нам тоже ничего не помогает (пили и анаферон, и иммунал, и остальное). Надеюсь, с возрастом эти частые простуды пройдут.
Афлубин для профилактики 5 капель в день, если идем в людные места оксолинкой нос мазать. Ну и лук даю пожевать
я своей даю витамины пиковит а когда курс проходим побольше цитруса витамина ц и хотябы раз в недельку играючи парим ножки