Воспитание детей

Мамочки вопрос про садик. Москва

Расскажите сколько вы ждали очередь? И что делать если она не подойдет? Поделитесь опытом
Svetlana Sergeeva
А сколько ребенку лет? И сколько вы уже стоите на очереди? У нас путевки начинают выдавать где то в марте и родители начинают с середины февраля отбивать им пороги. Если допустим вас в том году не взяли, , то на этот год они должны вас взять. У меня знакомая в том году не попала, ей сказали, что на следующий год точно попадете. Они там долго не держат на очереди максимум 2-3 года, они же тоже отчитываются. Как раз сейчас проще в сад попасть, чем раньше! Только нужно ходить и требовать. Желаю вам удачи.
Ирина ***
Лучший ответ
Svetlana Sergeeva Мы записались на сентябрь 2009 года, нам будет на тот момент 2 года. А записались только прошлым летом. Нам сказали что ждите путевку с марта по май. А если она не придет?
Svetlana Sergeeva А как я узнаю что она пришла? Просвятите плиз.
Устрой им скандал, напиши на них жалобу в департамент образования :)))))))))
я в очередь не вставала вообще. пошла потом, денег предложила и взяли.
В очередь записываться нужно было раньше, теперь идти работать в детский сад.
Анна Замятина простите раньше это когда ???тогда когда ребенок только в планах???
Svetlana Sergeeva Да вообщем то родила и поставила на очередь сразу
я уже встала в очередь, ребенку 3,5 мес, моя очередь за номером 1703
как вам? через 2 года пойду обычным путем через заведующую д/с + конверт
Я переехала в Центральный район из Печатников, ребёнку было 2 и 2м. Пошла в комиссию осенью. и весной мне уже дали путёвку. не знаю почему такие проблемы в садах, может мне повезло?
Сауле Иматова повезло)))
многодетная. ждала 2 года. пришлось ехать в департамент образования и только тогда вопрос решился
думаю подойдет. Просто ходите туда и требуйте. К нам в сад столько чурок приходит, как они путевки добывают просто секрет (который называется взятки) , обидно, лучше русских воспитывать.
Marija Januskeviciute