Воспитание детей

А правда что в садике могут воспитатели открывать окна когда дети на горшке, чтоб простужались?

Воспитатели бывают разные. Недавно передачу показывали, про то, как воспитатель регулярно подсыпала детям в пищу димедрол, чтоб спали и не действовали ей на нервы, а выяснилось это после того, как один ребенок умер.
Татьяна )))))
Лучший ответ
воспитатели не могут,
во всяком случае нормальные воспитатели не могут,
но няни в тихий час всё открывают, проветривать, а сами посуду моют, а воспитатели в это время на педсовете.. .
и если ребёнок встанет с кроватки в это время и побежит в туалет... .
надо с нянями говорить.. .
(из личного опыта)
а в некоторых садиках воспитатели с битой ходят. чтоб уже наверняка...
надеюсь, что в нашем садике этого нет. У нас такие окна, что лишний раз их открывать никто не рискует (не дай Бог развалятся! ) Все заколоченные, заклеенные намертво!
не знаю, как сейчас, а в мое время так было, когда я ходила в сад. Мама однажды пришла за мной пораньше и увидела такую жуткую картину-вся группа на горшках и настежь открытые форточки с летающими занавесками. Скандал был ужасный. А мама все раньше не могла понять, почему я в месяц три раза болею. Оказалось воспитателю "не нравилось" когда много детей в группе. (((Моя старшая когда в сад ходила, я её все пытала, когда форточки открывают, холодно или нет. Но всё нормально было. Умные воспитатели были. За весь сад болела только один раз ветрянкой и один раз ОРЗ. Это за 4 года.
у меня дома всегда окна настеж... зимой форточка открыта и никогда от этого дети не болели, а в садиках просто болеют от большой скученности детей... закаливайте ребенка и никакие открытые окна не будут страшны!
правда, этот прием известен еще с советских времен
в моем детстве воспитатели так и делали, мне мама говорила. я думала, что такие методы вместе с Союзом канули в Лету...
Смысл?
Natalia Martia
много об этом слышала.
Слышала про такое, но по опыту нашего садика могу сказать, что воспитателям очень достается от мед. персонала, если заболеваемость в группе большая и не связана с карантином.
наверняка уродов везде хватает могут на детской кровати поспать в тихий час.
на улицу не следят как одеваются дети. и. т. д. НО очень многие относятся к своим
обязанностям со всей серьёзностью своего дела. эти воспитатели любят своих
воспитанников стараются чтобы всё было хорошо.
у нас в стране нет такого. (в литве)
Виктория Мудрая А у нас в стране и алкоголь могут в еду к малышам подмешивать чтоб лучше спали. Украина
какие то ужасы рассказываешь, то шлёпают в некоторых садах слышал.
Татьяна Н
нет, не правда.
попа замёрзнет!!!!
A.
Aidano4Ka* ...
Да в моем детстве это практиковалось, мама рассказывала.... Не исключено, что и сейчас пользуются этим методом.
Aida Kalmamatova