Воспитание детей
Воспитатели в садиках должны получать зарплату от колич. детей в группе? воспитателям выгодно чтоб детей было мало?
Воспитателям выгодно, чтобы детей было мало. Когда дочка ходила в садик, они зимой специально открывали окна в спальне и в туалете - дети садятся на ледяные горшки - болеют, мамы на больничном, а они в шоколаде.
я думаю, что воспитатели (нормальные и адекватные) вовсе не зациклены на количестве детей....
наверное, все-таки должны.. . тогда, того гляди, дети бы меньше болеть стали.. . а тут почитаешь, то они сквозняки устраивают, когда дети в маечках и босиком сидят.. . то носки, кофты не оденут...
Елена Павлова
Ну , конечно!!!!У меня все время просили вместо справки заявление на отпуск ребенку писать, чтобы у них премии шли за низкую заболеваемость.
Это бюджетная организация и зарплата зависит от ставки и квалификации. И никто там специально окна не открывает, обычное проветривание, когда детей нет в группе. Воспитатели тоже люди, и их может продуть.
Есть санитарные нормы, которые превышать нельзя. При чем тут выгода?
а у нас ещё принято выводить детей на прогулку, не застёгивая куртки (ясельная группа).. . А ещё при объявлении субботы рабочим днём нигде никаких сообщений в саду об этом нет. Не хотят работать за такую зарплату...
А ничего, что за большим количеством детей уследить просто нереально? У нас был случай. когда в группе было почти тридцать детей, одного привели с температурой, она повысилась, нянечка повела его к врачу, потом, пока воспитательница отвлеклась на кого-то (то ли драку затеять детишки пытались, то ли еще что) два мальчишки-близнеца взялись за руки и просто ушли! Их догнали уже около остановки. Естественно, по ушам получили воспитатель с нянечкой, но мне вот интересно- из тех, кто так активно этих самых воспитателей хает, кто-нибудь реально пытался воспитывать три десятка детей одновременно?
Нина Гарнет
на все есть нормы, в младшей группе не более 17 человек, в средней не более 22, примерно так, точно не помню.. когда я старшего пыталась устроить в сад, его не взяли, так как положено 22 человека, и как я не просила, 23-им его не взяли-не положено!!! набрали в группы 30 человек-значит нарушили "закон"... идут на нарушения, должны принять меры... кто не усмотрит за 30, не усмотрит и за 15...
Альбина Гимадиева
я поэтому и спросила--зашла за ребёнком в садик, сказали ""она в туалете", я молча прошла в туалет-там окно настежьи она сидит на горшке.спросила "почему так?" ответ-"положено проветривать".А однажды тоже ушла с прогулки домой, хорошо я к саду подходила уже, а воспитатели как трындели в сторонке так и продолжали это делать.
Вранье полное, что воспитатели специально открывают окна для сквозняков!! !
Во первых проветривание группы в сончас обязательно, во вторых за часто болеющих детей по голове не погладят. И самое главное-не звери же эти воспитатели!
От количества детей зп не зависит, зависит от образования и пед стажа. . также от квалификации
Воспитатели получают зарплату от разряда, то бишь чем квалифицированней воспитатель тем больше получает. Хотя вряд ли люди такой профессии получают больше десяти тысяч в месяц, включая премии и надбавки.
нет. у них ставка. а выгодно по простой причине - меньше забот... особенно в младших группах. По-этому открываются окна и детей продует и все в этом роде к сожалению...
воспитателей никто не спрашивает!
Они делают то, что выгодно директору!
у нас воспитатели вообще из за стола не встают целый день сидят