Воспитание детей
В детском саду стол упал на палец руки 3-летнего ребенка. Как заставить воспитателей смотреть за детьми?
Почему простить, нанять няню! ? Мы отдаем детей в дет. сад чтобы воспитатели не только проводили с ними занятия, но и завлекали детей каким - нибудь делом, чтобы ни один ребенок не оставался без присмотра!! ! Причем здесь пойти в дет. сад по работать? ! На воспитателя учаться, они должны понимать, что дети остаются под их присмотром с утра до вечера, если воспитатель не может занять детей, заинтересовать, то просто не чего тогда делать в дет. саду!! ! Я понимаю, что без синяков конечно не обойтись, но если происходит что - то серъёзнее воспитатель в ответе!!!
Прийти и самой попробовать поработать с 25 детьми.
если это единичный случай и воспитатель объяснил вам ситуацию, то может стоит простить? мы и дома то не всегда успеваем уследить за одним ребенком. а вот если это явление регулярное (сегодня стол, вчера еще что-нибудь) , то к заведующей, для начала в устной форме, а если не поможет, то с зарегистрированным заявлением.
о, прочитала дополнение только что. у меня двое детей, но я стараюсь объективно оценивать ситуацию. а то знаете, позавчера мама привела ребенка в сад, он идти не хочет, боится, что его там обижать будут (мальчик в принципе маленький божок) , так эта мама не нашла ничего умнее, как сказать в присутствии воспитателя, нянечки и медработника: "ну что ты, дорогой! я тут всех побью, если тебя обидят". а ребенок (2,5 года) в ответ на замечание воспитателя ответил: "если ты свой рот не закроешь, мама с тобой разберется" нормально?!
Устроиться на работу воспитателем. Тогда никого не придется заставлять.
а вы день проведите в саду, тогда поймете, что за всем они уследить не могут
Вы ни как не заставите смотреть за ребенком. Кроме Вас Ваш ребенок ни кому не нужен!! ! Смело идите к заведующей пишите письмо на ее имя и на имя воспитателя!! ! Если Что то повторится пишите в РАЙНО, в город. , администрацию!! !
Был свидетелем. Дети пошли гулять спустились сами на первый этаж. Воспитатель наверху ( это нарушение ), естествеено дети стали выходить на улицу без разрешения!! ! ( жуткое нарушение ).
Все зависит от Руководителя, какой руководитель такие и сотрудники.
У нас в садике вообще до вчерашнего дня окна были не заклеены, пришлось теще идти, заклеивать и окна закрывать!!!! И это после 2-х недель как мы проболели дома!!! !
И что вы хотите после этого?? ? Что бы вам позвонили и сообщили что стол упал на паличик?? ? Им бы скрыть бы это!!!!
Понимаю Вас.... Ясно, что все бывает и столы они роняют и пр..., но меня в таких ситуациях
удивляет именно молчание воспитателей!!?? Надо было позвонить, сказать, к врачу отвести (садовскому)...
Наймите няню и она думаю будет следть. может быть.
Понимаю ваши эмоции, но может всё-таки это была простая случайность? Дома и за одним-то ребёнком не каждый уследит, а сколько их в группе! При вас ребёнок ни разу не ушибся? У наших родственников недавно телевизор на себя опрокинул, сломал руку, при том что оба родителя находились в той же комнате!
А не сказали элементарно потому что боялись скандала, надеялись, что вы и не заметите.
Пригрозить им, что пойдете в суд подадите, но к заведующей сходить обязательно!! ! Такими темпами по их недосмотру, что угодно может случиться!
Попробуй на совесть надовить- может получиться.. .
К заведущей ходить бесполезно они друг-друга выгораживают
А вы дома за одним своим ребенком всегда успеваете следить ?
Это их обязанность следить!! ! Но порой от случайностей они не застрахованы, дети, что-то роняют, что-то на них валиться вечно, даже дома, согласитесь. Вот у меня вчера у подруги дочка (10 лет) после занятий утопала на озеро и в прорубь провалилась, хорошо во время выловили, даже замерзнуть не успела.. . Маленькие детки, маленькие бедки, а чем старше, тем сложнее...