Воспитание детей

Когда Вы привели в садик ребенка,Вы просили воспитателя называть Вашего ребенка так,как привыкли дома

или все же по установленным правилам?
Моя просто не реагировала, если имя произносили не так как она привыкла.
Натали Баталова
Лучший ответ
Я ребенка в основном по имени называю, так что разногласий не было )
все нормально по именам, а моя пончик.... прикольно
Марина Ефимова
Нам на собрании раздавали анкеты, там был вопрос, как вы называете ребенка дома и воспитательница спрашивала сама как лучше называть, но это все равно разные варианты имени, а не домашние прозвища.
Моего Алёшу называли не только по имени, а ещё и с фамилией, потому что их (Алёшей ) было 2. Не смертельно. Другого мальчика он до сих пор называет Алёша Колесов.
а у нас в садике спрашивают как назвают ребенка дома вот только когда ребенок подписывает свои листочки нарисованые или там документы то полное имя
с моим проблем не было, а вот с племяннице-ее звать Дарина, а в саду начали говорить-Даша, воспитатлям несколько раз делали замечание, чтоб ребенка называли правилным именем.
Ольга Блохина
Мою дочку зовут Алёна, так дома и называем. Одна воспитательница называла её Лена, дочка её поправляла, но та не слушала. Я пришла и объяснила, что Лена и Алёна разные имена!! ! Сейчас в школе её учительница путает с Алиной (хотя уже закончили 2-ой класс) . Надеюсь в 3-ем кл. учительнича путать не будет!
У меня сразу спросили, как мы её дома называем и так и называют.
нас зовут Виктор (никогда Витей не называли) . в садике первые дни его звали Витя ребенок сам говорил что так неправильно и зовут его Викором а не Витей. так все научились звать его Виктором и воспитатели и детки
мою дочь зовут ангелина, дома она для нас линочка, лина. в д. саду воспитатели стали называть ее геля, но она не реагировала на это имя, вот им и пришлось самим обратиться ко мне.