Воспитание детей

Какая ваша реакция на грубое"как вам показалось"отношение воспитателя к вашему ребенку?

R. S.
Все по разному воспринимают грубость конечно. Но у меня была такая ситуация осенью. Дочке было 2,5 года. Пришла её забирать. Одеваться стали, а штаны, в которых на улицу гулять ходили грязные- грязные и мокрые. И затолканы были в шкафчик с читыми вещами. Даже сушить не повесили. На улице было уже холодно. Соответственно сразу понятно стало что ребенок сидел на грязной сырой земле. Я задала вопрос воспитателю, почему так? И в ответ я услышала просто дикие крики, чуть ли не матом, что да пошла ты, на себя посмотри, да ты техничкой работаешь, да твоя дочь достала уже, да она че принцесса чтлб я за ней следилаи все в таком духе. Я была знаете мягко говоря в шоке. И это всё происходило на глазах Ули, других детей и их родителей. В общем из садика я ушла спокойно объяснив ей что зря со мной связалась. И волю чувствам дала только на улице. Какая техничка? Работаю бухгалтером в престижной фирме. Ребенок спокойный очень. Перед этим были воспитатели нарадоваться не могли. Я не хвастаюсь, говорю к слову что "достала её моя дочь". В общем был разговор с методистом, заеведующей. Меры приняты не были. Извинений ни от кого не поступило. Я позвонила в РОНО и в министерство образования. Изложила ситуацию устно. Сказала что если меры приняты не будут, будет заявление в милицию, суд и прокуратуру. Где нибудь да отреигируют. Через неделю она уже не работала, а я перевела дочку в другой сад. Вот так я отреагировала на грубость.
Ирина Ларина
Лучший ответ
R. S. Правильно некоторых воспитателей допускают к работе с детьми очень неуравновешенных им впору собой заниматься ,а не воспитывать детей!
К счастью, с таким не сталкивалась. А так все зависит от грубости. Как минимум поговорю с воспитателем.
а что такое по вашему, грубое отношение? Если хватает ребёнка за руку, не дай бог бьёт это уже не грубое. А если ругает ребёнка за непослушание, то извините, как же ещё воздействовать на него? Вы же дома тоже ругаете, повышаете голос, и многие не то что шлёпают, но и бьют
Гея Рощупкина
В нашем дет. саде
замечательные воспитатели,
да у меня и дети не дают повода... ,
а есть дети очень блованные,
смотря, что вы считаете под словом грубое...
может вам действительно показалось?
R. S. я нигде не написала.что это мне показалось!Просто рассказала подруга и я решила спросить об этом у вас
Ну если показалось - то кре6ститься нужно. Ну, а если имело место "грубое" отношение, то поговорю с воспитателем и выясню "в чем дело".
у нас воспитатели хорошие, не сталкивалась пока.
Ситуация такая-же была. Сначала пыталась поговорить с воспитателями, но не помогло. У ребенка начался нервный тик (начал глазками моргать) . Последняя капля была, когда ребенок рассказал, что его воспитатель по лицу ударила. После этого ребенка в охапку, и перевела в другой сад. Сейчас у нас все хорошо.
R. S. вот окзываеться везде попадаются не уравновешенные педагоги!