Воспитание детей
Ребенок получил в садике травму - ушиб головного мозга. Как я могу наказать воспитателя, что могу зделать?
дети стояли в дверях и ждали пока оденится воспитатель, в это время дети толкнули мою дочь- влетела в косяк. Вечером мне сообщили якобы просто ушиб, но синяк почти на весь лоб. Травмотолог зделал снимок- внешних повреждений не было, в больницу не положили т. к этот же день еще и ветрянкой заболели. Невропотолог поставила диагнос- ушиб головного мозга, это было 22 декабря, на больничном мы сидим пока до 14 февраля. Ребенок жалуется на частые головные боли, сидим на таблетках. Заведующая прикрывает воспитателя и ставят нам не больничный , а отпуск.Со слов заведующей: "в других садиках еще больше травм , чем в нашем." Якобы раследование уже позно делать- надо мол втечении 3 дней.
Это ДЕТИ, не воспитатель же толкнул. И ей тоже одеться надо было. Я считаю, что вины воспитателя нет. Дети могут сделать, все, что угодно. Тем более, когда родители винят всех вокруг, а самого ребенка элементарной дисциплине научить не могут. Вам надо поговорить с родителями толкнувшего ребенка. Так как, даже если воспитателя уволят, придет другой, а ребенок как толкался, так и будет. И не факт, что еще что нибудь себе не ушибете.
Никак. Это дети. Бывает. При родителях, можно подумать, никогда такого не бывает. Или родителей сразу родительских прав лишают за ЧП при них.
ушиб головного мозга - очень серьезный диагноз, обычно с ним госпитализируют. Вы уверены в нем? А на садик можно подать в суд.
Никак. Вы подумайте, что у Вас один ребёнок, а у воспитателя толпа детей. Думаете воспитателям приятно когда такое происходит?. . Они очень переживают. Сама довольно долго работала воспитателем.
Условия трудные, всё в садиках держится на энтузиазме. Детей в группах много, а воспитателю надо смотреть за всеми, чуть посмотришь на одного, другой уже что-нибудь творит. На самом деле очень рискованная работа.
Воспитатель же нарочно Вашему ребёнку ничего не делал. У мамы один где угодно может упасть и ударится, а у воспитателя 20 детей или более того.
Себя вспомните в детстве? Неужели никогда не падали, не ударялись?. . У многих, если не сказать у всех, детство проходит с царапинами, ушибами и синяками. А в современных садах такие условия, что полностью синяков не избежать.
Воспитатель и так уже, наверняка, переживает.
Безопаснее идти в частный сад где в группах детей меньше.
В обычных садах пора многое менять, но не меняют. Там находятся и дети, и воспитатели в рискованных условиях.
Кто толкнул? Узнайте и поговорите с родителями этого ребёнка. Надо слушаться, ждать друг-друга, а не толкаться. Подобные неприятности бывает происходят из-за непослушания.
ну Зделать вы можете мало - потому как не сможете написать элементарную жалобу в департамент грамотно. А вот здоровьем ребенка вам нужно заняться вплотную - с такими диагнозами госпитализируют, тем более ваша ветрянка уже давно прошла. А младший воспитатель не несет никакой ответственности за ребятишек, потому как его задача - помыть, убрать. Так что лечите дочку, а не воспитателя наказывайте.
при чем тут воспитатель? она тоже человек и всех ваших детей удержать на месте нереально! это дети и этим все сказанно и из там куча!!!!
никак
Ушиб мозга?? ? Ушиб головного мозга (УГМ) - это повреждение вещества мозга, чаще с кровоизлиянием. В отличии от сотрясения головного мозга, при котором причиной недомогания являются функциональные расстройства деятельности центральной нервной системы, при УГМ происходит анатомическое разрушение вещества мозга с соответствующей неврологической симптоматикой.
Вы уверены. что именно ушиб? А какую степень поставили?
я б не воспитателя наказывала, если она за ними следила, судя по вашим словам - дети еще и не такое за секунду вытворят, а травмотолога который поставил дианоз "все в порядке" и не оказали должного внимания.
С ушибом головного мозга Вы бы дома не сидели. Симптомы слегка так похожи на симптомы последствий инсульта потому что. Головными болями не отделаешься. И в больницу вас, ой как настаивали бы положить, а Вы бы ой как бежали туда быстро. (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог)
я бы в суд подала.... всё зависит от вашего садика. Если вы знаете что у вас хороший воспитатель, ну бывает, вышло так. иона переживает, то можно и простить. . мстить не стоит. . а если замечен был педагог как не компетентный. . то в суд .. сталкивалась и с теми и с другими..
жалуйтесь на заву и воспитку в райно .Если не поможет, идите в прокуратуру. У нас в стране очень часто остаются безнаказанными медики, педогоги и оборотни в погонах. Воспитатель обязана следить за детьми. А деньги, потраченные на лечение, предъявите воспитке. Пусть платит.
воспитать=наполнить, напитать любовью создателя, попросите у создателя помощи, это волшебно просто. как цветок растёт.
любви. ..
обратитесь к тому кто вас создал, дома, своими словами и скажите: если ты меня слышишь, тот кто меня создал, помоги мне. Всегда помогает.
это единственная помощь, которая действительно помогает. у остального мало результата. суета лишь
и если вы научите детей общаться с создателем, то не потратите оставшуюся жизнь на стресс и переживания, что то что вы создали может развалиться или пострадать.
правильно данная любовь даст плод (создатель поможет) . по долгу любви нет
любви. ..
Никак. Специально воспитатель вреда ребёнку не делал. Младшего воспитателя могло не быть на месте, он мог уйти раньше домой (по своим обстоятельствам с разрешения заведующей) или мог заболеть.
Тогда не понятно за что воспитателя наказывать? Он же не виноват, что не было младшего воспитателя.
Прежде чем требовать с воспитателя надо создавать такие условия в детском саду чтобы возможно было смотреть за каждый ребёнком и чтобы вокруг детей не было таких косяков об которые можно сильно ударится.
Воспитатель и так может быть огорчён.
Дети и при родителях дерутся, толкаются или падают. Что родителей тоже наказывать?
Было бы что-то действительно серьёзное, ребёнка бы в больницу положили.
Пока лечитесь дома и здоровье ребёнка должно быть важнее желания кого-то наказать.
Надо бы узнать кто толкнул и провести серьёзную беседу с родителями обидчика.
Воспитатель и так может быть огорчён.
ушиб у вашего невропатолога. не с 3го этажа головой об асфальт ваш ребёнок головой стукнулся, что б ушиб мозга получить. и не Кинг Конг тего стукнул. ушибов даже у каратистов и боксёров лет до 15 не бывает.
нужно идти к дирктору чтобы уволили её. Если не увальняют идите в суд!