Воспитание детей

Как реагировать родителям, когда ребенок получил травму в садике?

В группе 6 детей и воспитатель не увидела, когда ребенок чем-то поцарапал себе лицо (хорош глаз не задел).
первая мысль... убить воспитателя.... вторая разобраться... .
а вообще сначала расспросите ребенка без наводящих вопросов... потом попросите обьясниться воспитателя.... а там по ситуации.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Жозефина Сиротина Спасибо, так и сделаю.
ситуации разные бывают... конечно, это не правильно, когда в садике появляются травмы, но казнить нельзя помиловать сразу нельзя - специалистов может и не хватить в вашем городе.
Ну и что? Дети всё время чего-то творят. Ничего страшного не произошло.
Жозефина Сиротина Творят, согласна. А если бы не дай бог, в глаз попал.
реагировать по своему усмотрению, но нет идеального присмотра нигде, даже дома
Юlечк@ Stepanyuk
Жозефина Сиротина Я считаю, за те деньги, которые, они хотят иметь с родителей, они обязаны за детьми смотреть.
да никак..спросить просто, вообще воспитатель сам должен говорить о всех царапинах...на моих глазах однажды на прогулке, неугомонная девочка, которой было три раза сделано воспитателем замечание, угодила головой в столб, ей очень нравилось гонять,а головой смотреть назад...вина воспитателя, в чем?? если ребенок """""" растет, который ничего не признает и на мнение воспитателя ей плевать
Добрая Наталья
Жозефина Сиротина В том-то и дело, что воспитатель даже не видела ничего, пока бабушка не пришла забирать ребенка и не увидела лицо в крови. А ребенок у нас вменяемый и послушный.
Больше всего насторожила фраза "А если бы в глаз.... " Вместо того, что бы радоваться, что всё обошлось, вы мысленно притягиваете, что было именно в глаз... в следующий раз... А не оправдываю воспитателя. Но беседовать и общаться с человеком, забирающим ребёнка она ОБЯЗАНА! Это входит в её должностные инструкции. В интернете много вопросов, почему воспитатель не выходит к родителям. И они правы, он обязан. А вы больше не мусольте тему и не притягивайте несчастий к своему ребёнку! Помните, что мысль материальна. Даже народная мудрость учит: ЧЕГО БОИШЬСЯ, ТО И ИМЕЕШЬ.... И мульт посмотрите: "Кикос" называется....
Елена Крикун
Как ..конечно устраивать скандал. Пока ребенок в садике(школе) за него отвечает воспитатель.
Жозефина Сиротина Где устроить скандал? В кабинете у заведующей?
А дома он ни разу не ударился и не поцарапался?? ? Умные наши предки говорили - пусть дитё набьёт все шишки в детстве...
Не такая большая группа. Думаю, стоит поинтересоваться, чем был занять воспитатель.
Юлия Аверина
Жозефина Сиротина Воспитатель в этот момент пела дифирамбы родителю.
Нужно адекватно оценивать ситуацию. Дети не могут существовать без синяков, царапин и т. д. Дома (даже если вы все 24 часа будете держать ребенка за руку) он все равно куда-нибудь да влезет. Не стоит устраивать скандал из-за какой-то царапины. Я, первым делом, всегда провожу беседу именно со своими детьми, быть аккуратными и внимательными - это их задача.
Жозефина Сиротина Это не просто царапина на лице, а если бы гвоздем попал в глаз.
Да не нервничайте вы так, это всего лишь царапина. Плохо конечно, что воспитатель не досмотрела, но сильно скандалить не стоит. Нужно просто серьёзно поговорить с воспитателем и с заведующей. Вот у меня, действительно, ребёнок чуть глаза не лишился. Гуляли на участке, воспитательница отвернулась к другому ребёнку, а моя доча в этот момент споткнулась и ударилась об железную радугу (ну знаете, лестницы такие загнутые) . Рассечение было прямо под бровью, пришлось шов накладывать. Ещё сантиметр и глаз бы повредила со всего-то размаху.. . Незнаешь где соломку подстелить.. . Но я и тогда сильно скандалить не стала, да и не до того было (и так перенервничала сильно) . Пошла к заведующей - поговорила, она очень извинялась и тд. , говорила что воспитательница совсем молодая, без опыта и прочее. В общем пожалела я её, так она после этого случая, действительно, стала более ответственно относится к работе. Воспитатель конечно же несёт персональную ответственность за каждого ребёнка, но шишки, синяки, царапины неизбежны. Так что на первый раз, я думаю, сильно горячиться не стоит.
Nurgul Tuleubayeva
Жозефина Сиротина Это не просто царапина, еще миллиметр и повредил бы глаз. А воспитателю за 60 лет.
Обратитесь в суд. Засудите воспитательницу на пожизненно. Как она не доглядела за вашим ребенком. Завтра же напишите заявление или можете даже сегодня вызвать полицию и написать заявление. Пусть ее посадят за царапину у вашего ребенка.
Жозефина Сиротина Ваша ирония не уместна. Я бы ее не засудила, а удушила бы без суда и следствия.
набить морду воспитателю!
Жозефина Сиротина У меня появилось такое желание. Попробую со скандала.
вот вы говорите "а если бы в глаз угодил". волков бояться - в лес не ходить. зачем ребенка в сад отдаете тогда? следите сами! и будет он целенький и здоровенький.
Жозефина Сиротина На работу вышла не от хорошей жизни. А воспитатели помимо оплаты требуют сделать то туалет, то спальню т. е. по 2,5 ТЫСЯЧИ ГРИВЕНЬ родители сдают, а уровень присмотра 0.