Воспитание детей

зачем воспитатели в садике спрашивают у детей о том что происходит у них дома, ведь дети такие выдумщики.

У нас четверо детей, старшие поскрытней были, а младшая.. . Привожу в детсад, заходит она в группу, а я в двери стою, а она с ходу : " А у нас вчера ..." и давай все рассказывать, воспитатель : "Ксюша, проходи". Это хоть года три назад было, но я в шоке, а дома ей хоть говори, хоть нет, ну нельзя же все рассказывать, бесполезно. Воспитателям и не приходится расспрашивать, все сами выложат.
Танюшка Габдулина
Лучший ответ
Период формирования навыков речи, вот и рассказывают
Учатся говорить.. . дети в садике с воспитателем утром и днём, с 7 до 5, а то и до 7, когда жизнь, и едят там и спят,
а с мамой вечером, когда оба устали
Воспитательница с ними играет и занятия проводит, учит всему, всё знает про его общение со сверствниками,
а мать только ругается, что брюки испачкал или варежки сырые, и талдычит одно: чем вас кормили? Ты котлету ел?

Так что дитёнку ещё неизвестно, кто ему больше мама, и кому всё рассказывать надо.. .
:)))
Не спрашивают они, дети сами всё рассказывают ей и друг другу, особенно по понедельникам.. . когда эмоций больше...
Надо за это воспитателю постучать ласково по голове, чтобы больше не заморачивался сбором информации.
Досье для ФСБ собирают - это стандартная практика :))))
Lunara *
Во-первых, дети сами рассказывают. А во-вторых, это же так забавно!!!! Если ребёнок что-то раз сказал, потом интересно продолжение.. . это как в сериале, может потом они и сами спрашивать начинают.
в жизни столько беспредела. Что я уже устала на эту тему говорить.
В Конституции написано что недопустимо вмешиваться в личную жизнь. Но все кому не лень вмешиваются беспрепятственно. Карающих органов я не вижу
Екатерина Ельшина* Период формирования навыков речи, вот и рассказывают Воспитателю самому, как человеку это глубоко не интересно, но часто знать надо = профессия обязывает - потому что это всё влияет на ребёнка
Наслушаешься всякого, хотя ничего не спрашиваешь...
Хорошо, когда Серёжа рассказывает про велосипед, но чаще Саша говорит, что папка был пьян или Анечка рассказывает, что папа онять писает в раковину....а мама ругается
Выявляют, у кого дома люди без прописки живут.
В школах - то же самое.
Вы ещё Совок будете со слезами на глазах вспоминать.
Не факт, что во все возможные фантазии сразу же верят. Но сочетание бесед и наблюдений дает возможность понять, всё ли у ребенка в порядке.
Нормальное педагогическое образование включает в себя психологию, наблюдение за игрой и т. д. , так что прямые вопросы - это всего лишь фрагмент работы.
А еще дом - это важная часть мира ребенка, почему бы не поговорить на интересную тему? Впрочем, о доверительных отношениях вам тут уже написали.
Чтоб с калегами кого обсуждать было.
Мира Ни
Про "вторую маму" детки тоже много дома понарасказывают
Наташа Заведей
я работаю в саду. дети сами рассказывают.
и впрямь-зачем.... стоит посмотреть как они играют и так все ясно будет. а с другой стороны не напрягаясь знают тему разговора на весь рабочий день
Тамара Кунц
Внедрение Ювенальной юстиции....
Mercanya
воспитатель вторая мама а хорошая мама интересуется всем
Я считаю, что это абсолютно нормально, у ребенка же не спрашивают сколько вы зарабатываете или что-то личное, просто малыша учат навыкам речи, А чем больше придумывает, тем для вас лучше, если вы так боитесь, что ребеночек что-то лишнее расскажет. Главное чтобы в семье был порядок и любовь, тогда и не стыдно будет.