Воспитание детей
Может ли воспитатель детского садика заставлять всех детей не общаться с конкретным ребенком в воспитательных целях?
Дочь пришла из садика и говорит: вот после завтрака воспитательница скзала, так дети, к такой -то девочке (она новенькая, первый год в их группе) не подходим, она там то-то не выполняет или наоборот что-то не то делает... в общем не устраивает чем-то в чем-то воспитателя. Я в шоке. У нас такого не было в садике никогда. Я в разные садики ходила, в середине 80-хх... в др городе конечно.
Нет, так нельзя. Если она хотела ребенка наказать, то могла сама ей запретить с остальными сидеть, но настраивать всех травить игнорированием, тем более новенькую - это ничему хорошему не научит группу.
Пора прекратить лечь под Западные мерки.
Суть дела таков:
Отдал ребёнка на ответственность кому-то,
будь благоразумен и не вмешивайся.
Не нравится, воспитывай сам.
Мы обязаны доверять тем, к кому обратились за помощью.
Суть дела таков:
будь благоразумен и не вмешивайся.
Не нравится, воспитывай сам.
Отсадить ребёнка отдельно на час-два в воспитательных целях может, настраивать против неё других детей - ни за что и никогда
На практике он всё может, как выясняется.
Отвратительные слова воспитательницы. Это настолько противоречит понятиям о норме, что у меня слов не хватает. Очередной раз убеждаюсь, что инициаторами травли почти всегда являются воспитатели или учителя. Жалобу на нее в управление надо написать. Сволочь.
можно наказывать детей без участия других
Если дети восприняли ситуацию так, то это серьёзнейший непрофессионализм воспитателя, граничащий с абсолютной профнепригодностью. Иногда дать детям побыть со своими мыслями, чтобы осознать последствия того или иного поведения, можно и нужно. Но подавать это так, что другие дети уловили от воспитателя руководство «не общаться», абсолютно недопустимо. Обязательно объясните ребёнку, что изоляция другого - очень серьёзный и тяжёлый поступок, делать так просто потому, что кто-то балуется или не хочет есть суп, жестоко. И с воспитателем стоит поговорить о том, что Вы бы не хотели, чтобы она показывала такие примеры жестокости Вашему ребёнку.
Александра Муромцева
Ну она сильная в плане профессии по другим направлениям. Артистичная, энергичная, коммуникабельная итд. Это ценит начальство обычно и это полезно и детям и родителям. К тому же не всегда легко найти др сотрудников. И не факт что они будут идеальными. Это не Москва.. и зп не депутатские...
Может, чтоб не отвлекать этого ребенка от какого то дела, задания, занятия.
Ну и я не стала бы воспринимать слова ребенка за чистую монету.
Александра Муромцева
Я своему ребенку верю на 100%
застрелила бы таких воспитателей! Дайте мне только ружО!!!
Каегорически нет. Она учит детей гнобить другого ребенка. Стоит сказать родителям девочки, подозреваю мой муж с подобной воспитательницей разобрался бы быстро и радикально за своего ребенка.
Александра Муромцева
Надеюсь не прибил бы..)
Александра Муромцева
Воот!!! Про гнобление - это и есть самое ужасное!
Анна Сорокина
Чему она учит или нет, мы сказать не можем. так как знаем ситуацию только со слов маленького ребенка
Значит каждый ребенок через это прошел или пройдет. И ваш в том числе...
Александра Муромцева
Уже прошла. Давно было. За то, что она мне дома все рассказывает. Ну а я- то беспокойная натура... Шум могу поднять... легко. Когда узнала - сразу сказала им об этом. Но больше ничего не знаю особо.
Сейчас я знаю, что у нее отличные отношения со всеми детьми и воспитателями. ( по ребенку вижу и вижу по ситуации, когда прихожу в садик). Но так было не всегда. Она давно в одну и ту же группу ходит. Адаптировалась к коллективу, своя...
Кстати у нее были хорошие отношения именно с той воспитательницей, с которой я была резко в контрах. И наоборот - с другой. Которая мне импонировала в общении, но дочка от нее была не айс. Говорит грустная она, меньше с ними занималась, не обладала радостной огненной энергетикой зажигательной, которую так любят дети в большинстве своем. Вот такой пародокс.
Боже мой! нет конечно!!!
У старшего в качестве наказания ребенка отсаживали за отдельный стол, соответственно чтобы с ним какое-то время никто не общался
Может эта девочка — та ещё оторва
После этого увольнять надо. Я ни грамма не утрирую.
одного можно усадить в сторону на стульчик. в спальню, минут на 3-10, чтобы успокоился в случае поведения "оторви и выбрось"
его от других детей изолировать, а не наоборот и как последняя мера, для ребенка 4-5 лет, когда он уже все понимает... раньше и иначе-нет
Анна Сорокина
Ну так может о том и речь была. Девочка посидит пока, а вы к ней не подходите
Не имеет права.
Александра Муромцева
Я тоже так думаю. Но вот в воспитательных целях муж говорит, что можно. Что-то я запуталась. Вроде и он прав и я права.