Воспитание детей
Зачем воспитатель в садике заплетает детей?
У дочки моей стрижка каре. Нам так удобно. Я не люблю заплетать её.это моё дело только. Ухоженное Ухоженное каре. И ничем не заплетаю. Давно. И ребёнок отвык от косичек и хвостиков. Прихожу сегодня в садик. Ребёнок в непонятных косах. я подумала ну воспитатель просто решил не знаю. Домой прихожу. А свекровь мне говорит: это она специально указала тебе что ребёнок не прибранный. А я без рукая. Не умею ребенка плести. И ребёнок не ухоженный. Она её заплела. Что за бред? Я до беременности ходила тоже с каре. И что я тоже не ухоженная была?)) ребёнок в шоке. Мы выходим из сада. Ребёнок говорит: мама мне не нравится когда меня заплетают!!
Не важно, какая прическа у вашего ребенка, но она должна соответствовать гигиеническим требованиям детского учреждения. У вашей девочки не было короткой стрижки, ведь вы сами написали, что волосы порядком отрасли. Если не успеваете подстричь - используйте заколки, соберите волосы в "хвост". И все. А свекровь ваша сказала вам то, что она вам хотела сказать. Не вмешивайте воспитателя в ваши семейные конфликты.
А волосы в тарелку не лезут? Подстригите ребека покороче. И все.
Чтобы волосы ребёнка никуда не лезли
Можно попросить не заплетать косы
Ирина Зайцева
Спасибо за завтра уже идём чуть по короче стричься чтобы никто не трогал уже ребёнка. И завтра буду выслушивать ещё от свекрови опять
подстригите чуть покороче и попросите не заплетать. делов то
стои ли столько сил тратить на возмущение... скажите воспиталке, чтоб не плела косички.
Четко сказать воспитателю - НЕ ЗАПЛЕТАТЬ! Это Ваш ребенок и Ваше решение. Каре длинное?
Ирина Зайцева
Нет. Классическое. Просто стпиглись летом. В в следующий раз только 20 числа записаны на стрижку. Поэтому получилось чуть чуть отросшее каре
Чтобы волосы ребенка не запутались и не задели за что-то.
Озвучьте свою просьбу в группе. Воспитатель только рада будет- ей меньше забот.
Свекровь это отдельный разговор, а с воспитателем этот вопрос можно спокойно обсудить - не раздувая из мухи слона.
Я думаю, что, когда девочка занимается, волосы падают ей на глаза, поэтому.
Это не гигиенично . Когда отросшее каре, это выглядит на аккуратно. А заведующая может зайти, и сделать замечание воспитателю .Волосы лезут в еду ( и падают тоже) ребенок потеет под шапкой, это не опрятно.
У меня ВСЕГДА были длинные волосы, и я всегда или с косой, или с заколкой. Я прекрасно понимаю воспитателя .
Просто воспитатель хотел как лучше.
Подорйдите и скажите - не заплетайте мою дочь, пусть волосы макаются в тарелку с едой, мешают при занятиях - нам так нравится и мы так привыкли.
Можно вежливо попросить воспитательницу не заплетать
Может волосы мешали во время занятий?
Когда дети бегают либо играются наверное в глаза и в рот лезут волосы.
Думаю свекровь ошиблась и воспитательница ничего вам не указывала.
Ирина Зайцева
Спасибо! Воспитатель замечательная. Не могу ей указывать. Но мы ходим в сад давно. Почему именно сейчас решили заплести. Не понятно