Воспитание детей

Воспитатели во время сна открывают окна-это нормально?

Сама работала воспитателем, знаю точно - в спальне это возможно только летом в оч. жаркую погоду. Но в игровой, туалете, раздевалке это делать необходимо в соответствии с графиком проветривания, но в спальню дверь нужно закрывать. А если это делается в спальне - это просто недопустимо! Срочно жалуйтесь медсестре, или заведующей. Возможно, это вариант недобросовестных воспитателей, которым надо, чтобы как можно больше детей находились на больничном. Я с таким столкнулась, когда отдала первую дочь в ясли, сад был ужасный, но нам дали в него путевку, делать было нечего, да и знакомые убеждали, что все сады одинаковые. Насмотревшись на пьяных воспитателей, на их скандалы с родителями и коллегами, да и еще было очень много ужасов, я решила бросить хорошую работу на время и устроилась в престижный муниципальный садик (благо, имелось пед. образование) на низкую з/пл. , но ребенок был в надежных руках и окружен заботой и вниманием!
Вика Караульных
Лучший ответ
проветрнивают и влажная уборка пока жети на прогулке. а так это запрещено
нет, в холодное время года нельзя....
Я слышала о таком, что делается это специально, чтобы сбавить посещаемость. Надо бы сына спросить, как у них там?
Елена Вавилова
Вообще это не новость, у меня знакомая воспитательницей раньше работала, так многие воспитатели специально открывают форточки для создания сквозняка, как правило группа порядком после этого редеет.
Юлия Степанова и ведь есть же совесть
не нравиться иди в др. место -зачем детей травить
наверное что бы дети пореже в сад приходили
Правильно, а то дышать чем, ведь набздят детишки то и не поймут от чего угарели
Когда сами спят? Нормально!)) ) А так - НЕТ в это время года!
Анна *******
Закаляют. Да и дети быстрее просыпаться будут, хы.
Понимаю, это сурово, но...
когда у меня дочка была маленькой и водил я её в ясли-сад, случайно подслушал базар двух воспитетельниц: - а я окна открываю и они начинают не приходить... остается пять - шесть человек самых "стойких"...красота!
Но если правильно проводить гимнастику и водные процедуры и сон с открытыми окнами - то все это идет на пользу.
у моей жены (воспитательница д/с) в свое время было пргулов по болезни за год 5!!!
за что ей и сожрали коллеги! (уволилась)
если не надолго то да
Елена Слепова
вообще должны проветривать когда дети на прогулке. Все ж дети по разному переносят такое проветривание
Zhanar Isimova
Это необходимо! Кислород нужен во время сна. Лишь бы не переусердствовали и слишком широко не открывали.
Armenuhi Manukyan
Если на улице холодно или мороз-это ненормально! Дети простудятся и заболеют! скорее всего они этого и добиваются, чтоб родители дома с ними сидели! Работать щас никому не хочется!
у нас в саду тоже открывают, но в основном когда детки на прогулке и у нас хорошая нянечка у которой дочка тож в сад ходит, она контролирует))))