Воспитание детей

Вы открываете окно/ форточку, когда ребенок в комнате? А на ночь, в комнате, в которой он спит?

S*
Selena ***
выросла в Ленинграде при практически постоянно открытой форточке-потому что свежий воздух полезен в любую погоду, понятно, что зимой закрывали, но проветривали постоянно. сейчас живу в более тёплом месте-окно не закрываю вообще, лучще я тепло ребёнка одену, но воздух будет в комнате свежий!
Елизавета Зуева
Лучший ответ
сейчас жара - даже если открыть - не поможет
Непременно открываю - зимой ненадолго, а летом - все время, пока кто-то есть дома.
Не бойтесь сквозняков, закаляйтесь.
Читайте Комаровского и растите здоровыми!
по погоде и ситуации
чаще стараюсь проветривать, когда он в другом помещении.
Алла Кирпикова
Вообще не закрываем никогда, и зимой, и летом. У нас зимой очень жарко, иногда и балкон открываем. А летом постоянно балкон открыт.
обязательно.... окна постоянно стоят на микропроветривании. . уходя ненадолго ставим в откидное положение. . и перед сном стараюсь проветривать детскую максимально... особенно зимой когда от центр отопления воздух в квартире оч тяжелый!
только когда на улице выше 20. главное, чтобы не было сквозняка
Соня Фролова
Обязательно!
вообще весной - летом не закрываем
зимой редко, а летом конечно. что же детям задохнуться?
проветреваю и закрываю, но дверь комнаты держу закрытой, чтобы не тянуло сквозняком
У нас всегда окна открыты, на ночь в детской закрываю при плохой погоде, предварительно хорошо проветрив.
Постоянно и обязательно!
конечно открываю, душно уже в комнате, у нас кровать не под окном стоит, так что сквозняка нет
Конечно, главное, чтобы не было сквозняка, а свежий воздух - это замечательно!
Marina Drugova
Открываю. И зимой немного открываю, бывает. У нас очень душно, невозможно спать в такой духоте.
Liana Olyunina
да. и форточку и балконную дверь открываю. в хорошо проветриваемом помещении ребенок лучше спит
практически не закрывается окно никогда, а когда ребенок не на полу играет еще и балкон открываем
Мария Зубкова
Всё зависит от сезона и погоды, и здоровье ребёнка!
открываю окно, но только вертикально.
Aida Meirmanova
На ночь открываю форточку, а днем мы практически все время на улице проводим.
постоянно открыто