Воспитание детей

Мой ребёнок писает во время сна . Ему 2 года . нормально ли это .?

Конешно нормально! Это еще ребенок
Самал Жетписова
Лучший ответ
Нормально, но всё-таки.... перед сном-на горшок и ночью-так же... потом попривыкнет и сам будет просыпаться на горшок
конечно нормально.. я тоже ночью писаю.. правда до туалете добегаю.. и своей теперь говорю захочешь писать.. вставай на горшок.. встает
А вы его каждый час будите, а потом время увеличивайте. Проще приучить мальчика, так как он может мочиться стоя, не присаживаясь на холодный горшок. А вот девочку придется над тазиком держать, но это в том случае, если отказывается садится ночью на горшок. Я так и делала, сейчас нам 2,5, сын может вообще за ночь ни разу не сходить на горшок.
Dasha Dasha
Абсолютно нормально .У меня сын ночью до 4 х лет в памперсе спал .Все орали ...ой ой недержание ...ему сейчас 6, 5 и тьфу тьфу тьфу нет проблем никаких просто вырос .
Elnora Sidikova
А писает только в ночной сон или в дневной тоже? Если только в ночной, то пройдет, а если и в дневной, то уже надо обратить внимание на обьем употребление жидкости.
Вполне может быть нормальным. Энурез считается болезнью только в возрасте не ранее, кажется 5 лет.
Алла Покурар
Да нормально, так как не все дети, могут себя так же контролировать как и во время бодорствования ))
Madina Isharova
для двухлетнего малыша это нормально
Manat Danabekova
Моему 3,и тоже писается. Надуется сока на ночь и вот...
Нормально, лет до 5 может быть.
если пацан то да, если девочка то давайте по-меньше жидкости перед сном все скоро проидет
да для 2х лет нормально но к четырем должен обязательно прекратить - а то будет уже не норм
перед сном поменьше пусть пьет.... и перед тем как ложиться - НА ГОРШОК
Arina ***
Это нормально. Можешь попробовать поднимать малыша примерно в то время, когда он писает, потом сам будет вставать. Моей дочке помогло. сама вставать начала.
Необходимо понять и определить механизмы и причины; в психологи энурез - невыплаканные слёзы