Воспитание детей
Почему, воспитывая детей, все родители говорят одно и то же.Объясняют, что такое хорошо и т.п. А дети вырастают разными.
одни родители ограничиваются констатацмей факта - драться это плохо. а другие обьясняют что есть в обществе плохо, всегда ли плохо значит плохо, и как это плохо соотносится с дракой - получается учат детей мыслить а не усваивать паттерны поведения, как в первом случае. поэтому и такое разнообразие в детях, которым как кажется, с первого взгляда, родители говорят одно и то же.
Обьяснять мало, нужно еще на собственном примере показать, а то мама учит, например, воровать нельзя, а сама, когда ей передали сдачу на рынке, говорит "вот хорошо, сейчас поедим мароженого! " Ребенок будет после этого всю жизнь считать такое поведение нормой!
Лидия Ломаченкова
Это не воровство. Это радость от того, что хоть раз вернулась микроскопическая часть денег, обманным путём выуженная из наших кошельков при обвесах, обсчётах, втюривания некачественный продуктов.
Ну как одно и тоже.. Когда мой сын был маленьким, я ему говорила, что только длураки решают проблемы кулаками. А рядом мамаши говорили своим детям--ударили--дай сдачи так, чтоб больше не подошли!
объяснять мало -нужно самому правильно жить -тогда и дети правильные будут.
у каждого человека свое понимание добра и зла, и каждый учит тому, что знает сам. потом многие родители не следуют свои словам. говорят не обманывай, а сами просят ребенка по телефону сказать, что их нет дома. кто-то вообще не занимается ребенком.
По гороскопу-то все дети разные!
говорят одно и то же, а пример разный показывают, да и детей же не только родители окружают...
Да бросьте-по разному говорят и по разному воспитывают. У каждого своё понятие, что хорошо и что плохо. Кто-то учит не укради, а кто-то учит как ловчее стырить и не попасться-и это только пример на тему воровства. И так во всем.
одни родители покупают своим детям курево- пиво, учат материться, другие родители отдают своих детей в музыкальную школу
Дати не слушают, а смотрят.. . Вот, одни просто говорят, другие - ещё и показывают. Всё элементарно.
Значит объясняют по разному. Одни - кнутом, другие - пряником, третьи - совмещая одно с другим. А кроме того, родители разные, что для одних хорошо, то для других плохо...
это зависит от того опыта, который душа ребенка уже получила в прошлых воплощениях и от того, какое окружение рядом с ребенком
потому-что дети воспитываются на примере родителей и у каждого свой характер)))
Некоторых деток родители балуют больше, плюс генотип у всех разный....
Потому что не все родители говорят одно и то же. А ещё важен их (родителей) личный пример, потому что что бы они не говорили, ведут-то себя все по-разному. Ну и много ещё всяких внешних факторов - окружение, телевидение и всё такое
Дети пример с родителей берут!
Все зависит от компании в которую попадет ребенок.