Воспитание детей

Вопрос детсадовским родителям, зачем в д/саду собирают данные о материальном положении и жилищных условиях?

вы заполняли такие анкеты?
тем более при подаче заявления, мы уже указывали место работы, образование и семейное положение
вышестоящие организации требуют эту информацию для отдела статистики
Наталья Борисова
Лучший ответ
Ну как зачем.. выявляют тех кому возможна нужна помощь
Алла Гончарова
можете их отправить в сад , петь можно и не надо ,но слушают пусть там .добровольная ето анкета
Этого не должно быть.Хотя даже при СССРе на последних страницах школьного журнала были данные о родителях- кто и где работает.. я очень помню нашу историчку, которая те страницы усиленно изучала
Значит они хотят быть уверены что у ребенка все хорошо.
Энже Шакурова то что есть бабло это не значит что все хорошо
#сестры хачатурян
Это власти требуют. В школе вообще в опроснике был пункт о наличии у ребёнка собственности ( квартира. дом)
Регина Клешнина А когда я жила в коммуналке- там вся страна старалась нам помочь оттуда выехать? бред какой-то..все спали друг у друга на голове- 4 дома рядом- и все коммуналки с детьми..очередь в туалет и горшок стоял под кроватью - на случай- если ребенок захочет, а кто-то надолго засел..
Ребенок давно ушел из детсада, у нас такое не собирали.
Не просили данных.
Просто требовали сразу всю сумму за год
(Ну...в том дет-саду, куда отдавали племянников - если родители способны СРАЗУ платить жирную сумму за год - то это явный показатель платежеспособности )))
Не давайте эти данные, если смущают. Вы не обязаны. Думаю, статистику какую-то собирают.
У нас такого нет
нуждающимся/малообеспеченным льготы положены. Плюс дополнительный контроль, так как семья может быть неблагополучной
Они вообще не имеют право ничего собирать кроме ФИО, год Рождения, адрес прописки .
то же собирали... материальное вообще нос суют не в свое дело. прочерк поставила, а работу указала как фрилансеры... и понимай как хочешь.. то ли коров доем , то ли...
в жилищных писала - имеет свою комнату.. и пусть их не волнует - в шалаше мы ночуем, а сынуля в комнате или у нас 50 комнат)))

в общем то у меня все анкеты такие))
Регина Клешнина Помню- еще при устройстве в детский сад заведующая из кожи вылезала- кто муж? есть ли бабушки? и прочее- то, что ее совершенно не касается.Я что-то от балды сказала..
будут доить с вас денежные средства пропорционально вашим доходам
Майя Шишингарина так мы уже сдаем
на подарки, на хоз.товары
Если вы указывали место работы, образование и семейное положение, тогда почему они должны требовать от вас данные о материальном положении и жилищных условиях? Ты вообще сама понимаешь что ты несёшь? Ты из какого дур дома сбежала?
Ольга Минеева Из дурдома сбежали те, кто это требует и ещё все депутаты вместе с ними.
А сами как думаете? Не надо заполнять ничего