Воспитание детей

Детсадовские родители, ваши малыши "приносят" из д/сала матерные словечки? Как вы к этому относитесь?

я стараюсь не обращать внимания, тем более это не часто, но иногда такие словечки проскакивают, я в шоке
Ровно. Это все проходяще, если не акцентировать на этом внимание для детей что мат, что китайский, что научная или узко профессиональная риторика -все внове, они оценивают реакцию. а не само слово.
Оксана Павлова
Лучший ответ
Я лет в 5 узнала о существовании русского матерного и виртуозно им овладела.
Внук принёс грязные ругательства типа "сволочь", вот такой я ублюдок" и т.д.
Все в шоке. Одновременно с этим появились разговоры о боге и грехах,тоже из садика
В основном нет. Бывает очень редко, даже не матерные, но возникает вопрос кто на кого так говорит в саду.
Отношусь спокойно, объясняю. В основном я знаю что откуда берется. Это берется от старших детей. Второклашка приносит домой все это великолепие, шопотом учит премудростям младших. Младшие несут все это в сад. И страшему удается объяснить что это значит и почему так не надо разговаривать (а когда надо), а младшим бесполезно объяснять, они уже даже старшего в краску вгоняют XDDDD
Помню, дочь приносила из садика матершинные анекдоты. Не ругали, объясняли, что это тупо , не смешно, и воспитанному человеку такие слова употреблять непозволительно.
Янина Р
Было бы гораздо хуже, если бы малыши приносили бы из детсада ПИСТОЛЕТЫ
Ольга Лелька
Сейчас дети матерятся, девочки. Все время бл...бл...
Надо объяснить насколько это некрасиво. Хотя ему жить в этом мире.
Если бы на улице, в транспорте взрослые не проходили мимо и делали бы детям замечания, чтобы те не матерились, был бы эффект воспитания.
Алина Близнюк
Кристина) Яяяя 3 года
боюсь, что наоборот будет повторят
было такое замечено, правда не с матами
племяшка знает все слова и выражения, но знает что это неприлично и не произносит их.
Ах-ах, я работаю на упреждение! Мои дети имеют богатый словарный запас и не могут услышать ничего нового)))))))))
Екатерина Лесникова Патсталом)) вот, это я понимаю, ответственная мать!
Если дома никто матом не ругается, дети быстро от этого отучаются ... Родителям достаточно сказать , что это очень плохие слова и в вашей семье их нельзя говорить ...
Елена Яркина
Ругала, что это слова-паразиты и тот кто произносит их, значит он из плохой семьи и с таким не стоит общаться и в нашей семье не принято говорить такие слова. Поэтому не матерится и пару раз такое было.. Не считая "Щуки", которую дочь до 5лет с трудом произносила внятно, говорила часто, потому что папа заядлый рыбак.
Гнилое яблоко портит всю корзину.

Поэтому мои дети не ходят в детский сад.

Ольга Бензар
Елена Крылова Чееего? И тут этот перл про "корёжащиеся гены"? :D
Юлия Сабирзянова Если не ходят в детсад - значит и знать не будут мат, да?)))))))))))
принес и принес.... года быстро бегут... как бы сифилис не принес через пару лет)))) а тут же просто слова)
Ну рано или поздно дети все равно узнают эти слова. Объяснить, что произносить их некрасиво.