Воспитание детей

Детсадовские родители, в вашем саду тоже нужно приносить свою туалетную бумагу для ребенка?

только воспитателям, от утечки мозгов! чтобы детскую туалетную не тратили!
Марал Тюлюбаева
Лучший ответ
наблюдала сама, ребёнок опускает конец рулона в воду и нажимает "смывалку"... бумага раскручивается с держателя.. . и исчезает полрулона зараз...
В начале года приносим пакет всяких гигиенических принадлежностей. И бумагу в том числе.
Светлана Белоусова Тоже мне москвичка! ))))))))
Мы сдавали деньги на такие нужды так что садик закупал
Елена Беляева
У нас ещё в начале года сколько принесли, столько и есть. Уже осталось не так много рулонов.
Тоже Москва. А что делать?. . Не выдают нам туалетную бумагу. Я вот с сентября не помню такого чтобы туалетная бумага была вообще. Не давали нам её. Моющие средства раз в три месяца выделялись, а бумаги не было.
У нас в группе есть одна мама, которая принципиально ничего не сдаёт. Однако не ходить же ребёнку с гряной попой из-за этого.. . Используется та бумага, которая есть.
Если чего-то не хватает, то либо спрашивают с родителей, либо приносят сами воспитатели.
Я сама воспитатель, приносила детям некоторые игрушки, мыльные пузыри для развлечения, цветные мелки и раскраски. Один мальчик у нас машинки на всех приносил. А ещё одна девочка с мамой много чего приносили, то куклы, то паровоз с дорогой, то фломастеры.
Кто что может тот, то и приносит.
Нет. Впервые слышу о таком.
Родительский комитет собирает деньги на такие нужды.
нет не надо.
Я думала это везде так.. когда было собрание перед детским садом нам прямым текстом говорили что принести.. причем даже марку называли... До сих пор думаю зачем от каждой семьи им по три бутылки средства от засоров ( не самого дешевого) и т. п. Там списки даже раздавали. Вобщем нужно все от салфеток до игрушек.. . Обговаривался так же вопрос о подарках воспитателям))
Я приношу, и салфетки, и бумагу
это от каждого сада зависит.. . у нас одно время просили: влажные салфетки и т бумагу, и то с оговоркой если есть возможность. и больше никаких поборов! потом перестали (сказали с нового уч года датацию повысили и они гос-ым справляются)
а в другой сад перевели (наш на ремонте) так там просят на все!! ! кроме туал бум. прям поборы сплашные.
Нет! Мы приносили только тряпки для пыли и губки для посуды.
Остальное только игрушки, альбомы, краски, пластилин и т. п.
да и салфетки и мыло)
мы раз в год приносим т. бумагу, салфетки, краски, альбом и т. д. , выходит руб на 400 и все
Алёнка Шутова
в прошлом году приносили, но там другие воспитатели были. Те, которые сейчас, не требуют. А вообще-то в каждую группу выделяют определенное количество туал. бумаги - это я точно знаю. другое дело, что воспитатели не совсем честные и даже такую малость тащат домой
Ольга Медведева У нас не выделют. Вообще с начал года ничего не было. Я точно знаю так как сама воспитатель. Домой ничего не тащу. Наоборот, сама приносила детям некоторые игрушки, раскраски, мелки и мыльные пузыри.
Между прочим, Москва. Конечно, моющие средства хоть выделяются. В других городах и с ними может быть не очень.
даже в кратковременную группу (на 3 часа 3раза в неделю)
И не только бумагу, а еще средство для мытья посуды и унитазов, сода, порошок и всякая хрень.
Нет, и деньги на это тоже не сдаем.
Nina Merimson
Да было такое.. или деньги сдавали на эти нужды
Аlua Abisheva
И бумагу, и салфетки бумажные и деньги на воду бутилированную.
В августе принесли целый мешок нужностей и ненужностей. Самое интересное, почти все родители принесли хорошую туалетную бумагу и мыло. В течение года каждую неделю заходила в туалет в садике, не наблюдала ни того, ни другого. Все бы ничего, но у моего ребенка началась аллергия на мыло детсадовское, пришлось делать замечание воспитателям и нянечке. Хотя, говорят, у нас просто отличные воспитатели и нянечка- наша знакомая. Вот что тут скажешь...
Светлана Вишнякова Вот и я об этом....Ну сколько ребенку нужно бумаги и мыла, а просят принести....
да, и ещё целый список
А как же)))))))))))))) И не только, еще деньги 2000+ т. бумага и еще целый список)))))) МОСКВА!
К сожалению финансирование детских садов на хознужды нулевое. 2рубля с ребенка на всё. и что на них купите? Если хотите, чтоб ваш ребенок соблюдал гигиену - не жалейте туалетной бумаги. Ведь он большую часть времени проводит в детском саду. и это НАШИ дети, а разве на них можно экономить???
Мария Пестова