Воспитание детей
А ваша "говорящая" :-) малышня знает матерные словечки?
Мой пока "неговорящий", а только мычащий и кричащий, но у знакомых ребенок заговорил рано и уже в полтора года нахватался словечек паршивеньких. Они его и ругали, и наказывали - а тот еще больше лопочет гадости. Потом поговорили родители и решили не обращать внимания, когда ребенок как заведенный мат повторяет, через пару дней ему стало неинтересно и ругаться перестал. ему, видимо, нравилось привлекать этим к себе внимание, а когда понял, что зрителю пофигу, успокоился.
Моей два с половиной почти. Есть у меня слово -паразит - пипец... Ей очень нравится, смеётся и говорит - пипечик.. я конечно, делаю вид, что не слышу... и с собой борюсь постоянно..
знает. в садике научился. назвал свекровь: СУКА. ругать не стала
Знает. Даже знает где их применить. пытаюсь разговаривать и объяснать что так плохо говорить. Но помогает мало. У нас даже случай был было родительское собрание воспитатели сказали что дети матом очень ругаються, чтоб родители поговорили с детьми на эту тему. так вот прихожу домой весь вечер посвятила сыну и теме "плохих слов" он мне смотря в глаза честно честно обящал больше не говорить таких слов. На следующий день прихожу за ним в садик, а мне воспитательница говорит что мой сынок с мальчиком сели в уголок на стульчики и давай соревнаваться кто больше плохих слов знает.
Знают, но при мне не говорят.
))))мой 2 года.... толком не говорит а слово " с.... ка" знает)))) прикольно так слышать... хотя не знаю откуда оно
Младшая-нет, а старший-да.
сынульке 1г. 7мес. а мы уже говорим бля бля и тука..))) ) стараюсь не заострять внимание и все забудется.
да, мы не материмся дома, но садик-это конечно атас, иногда такое приносит, что уши в трубочку сворачиваются, сначала не обращала внимание, потом говорить пыталась, а со вчерашнего дня ммыло в рот толкаю, потому что это уже невыносимо слушать, еще пару раз запихну мыло ему в рот, точно больше выражаться не будет
Надежда Заблоцкая
мыло? ребенку в рот? это шутка?
свекровь говорит не акцентируйте внимание, а то будет специально говорить, она права конечно, но если делать вид, что все нормально, как он узнает, что так нельзя? мой младший уже разговаривает матом (не обращала внимания) , а старший при мне не говорит-боится (ругала за маты) , но без меня может и ругнуться
Не только знает, но и применяет по назначению и в правильной интерпретации, началось всё с 3-х лет. Сами мы не закоренелые матершинники, но изредка можем употребить словцо, эти звуки дети впитывают как губка.
у меня сестре 2,5 лет. ничего такого сильно не говорит. разве что пошла нафиг, дебил и все в этом роде)
Если ребенок воспитывается в семье, где не матерятся, он будет понимать, что ЭТО плохо. Прежде всего - личный пример. Пока маленький, согласна, может услышать и подхватить, но заострять внимание на этом не стоит - ребенок забудет "плохое" слово. Мои дети не матерятся)))