Воспитание детей

Как быстро ваши детки схватывают "не нужные" словечки? Каков источник? Ваша реакция?

В сердцах как-то сказала мужу, куда ему идти. Громко так, с выражением.. . Теперь ребенок-2 года-всем указывает дорогу в зопу. Слава богу не очень внятно)) ) а мне это урок.
My Love -_
Лучший ответ
моментально... источник ...ну каков??? я, конечно.. Правда, кроме "блин", я мааалчу!!!
Диана Диана
старшая дочь (10 лет ) уже от сверстников новенького нахватывается, а сын (2 года) из дет сада. а дома даже попа не произноситься с чувством ругани. самое грозное вырашение "Ешкин кот" и "етить нихай"
с дочерью проще уже понимает что не красиво выражаться, а вот с сыном сложнее, хотя вся семья объясняет и просит не говорить "обидных" слов.

Объясняем обоим что "такие " слова нельзя употреблять так как можно обидеть и оскорбить человека, и что употребляют их люди с маленьким словарним запасом и с неумение выражать правильно свои мысли и чувства (гнев, ярость, злость, обида ), т. к. в споре не могут подобрать нужных слов и вспоминают "эти" обидные.
Яна Цайтлер
ненормативная лексика. у меня сын. я говорю- никакой реакции, а папа стал периодически употреблять-моментально
у меня конечно нет детей... пока рановато.... но хочу дать совет....: не ругайте детей.... услышав дурные слова.... а обьясните что это плохо ...-а еще лучше не выражайтесь при детях.. да и без них тоже.... -хотя бы от вас они не услышат плохих слов
Tatyana Vlasenko