Воспитание детей

Ваши детки устраивают дома кавардак? Как буд-то прошёл уроган?Если да, то ваша реакция?

A.
Adelin@ .
спокойно подойти и сказать что бы после игры все сами убрали
Юльча Шумбасова
Лучший ответ
Ураган - нормальное состояние нашей квартиры. Уборка спасает лишь ненадолго. Не заморачивайтесь. Главное - убрать пыль. Кавардак - это такой порядок на детский лад!
Если начать собирать игрушки при детках, то они станут помогать, только не забывайте их хвалить!
Конечно устраивает, но это принцып развития. Я только радуюсь вечером своеобразная гимнастика все собирать.
у нас такое правило. "пока играешь, можешь все хоть на уши поставить, но как только игра закончилась - будь добр все убери". И убирается.
Анюта Шамрай
Нормальная реакция, это же дети)))
Нельзя злиться на детей, они же.. . ДЕТИ :)
На то они и дети! А Вы в детстве не устраивали ничего подобного? Просто приучить их за собой потом убрать, но, если не помогает, спрятать игрушки на время, сославшись на то, что они обиделись и ушли к Маше (Пете, Ване и т. п.). Срабатывает, пробовала такой метод!
Устраивают и еще какой. иногда даже страшно, вот прям сейчас этим и занимаются. возят мелкую в ванне для купания по всей квартире, и им без разницы паркет ни паркет. Все довольны, шум.. . А мне ничего не остается делать. Вечером все улягуться спать, а я буду наводить порядок, а куда деветься это же действително дети)))
K.
Katherine ...
а что с ними сделаешь? правда у меня кавардак устраивает старший сын и собака. когда играются, соседи сбегаются узнать в чем дело, потому что восторженные вопли их обоих полдома на уши поднимают. а потом сын все раскладывает по свои местам. у нас порядок, потому что один раз я уже все игрушки повыкидывала, теперь все сам собирает и раскладывает.
Соня Ковал
закипаю и убираем всё вместе либо дети саами прибирают но потом я всё доделываю
вечером перед купанием совместно все разгребаем.... и мебель по местам... потому как очень любим двигать кресла и делать из подушек (кресельных :)))) домики шалашики и т. д.
это нормально потом пройдет.... у меня первый этап прошел (сыну уже 14)....теперь дочь занимается "Был на квартиру налет.... -Нет
-К нам заходил бегемот?... -Нет
-А ЧТО?
-Просто пришел Сережка поиграли мы немножко!
:)))))))
Jevgenija Pavlova
Спокойно отношусь, никто ногу ещё не сломал. Кавардак в его комнате, наверно ему так удобно (сыну 14),он считает, что у него порядок.
Оля .
У меня сегодня - генеральная уборка, была. Только к вечеру ее не видно стало! Двое маленьких и один большой. Он конечно помогает, по мере своих способностей, но.... А что делать? Какая тут может быть реакция? Наиграемся, уберем все вместе и по койкам, отдыхать, каждый в свою комнату.
Сначала весь день убирала, собирала, потом пришлось смириться
Gulvira Kassymova
потом сами же этот кавардак и убирают, наводят порядок в комнате...
Мои дети после игр всегда все сами убирали. Нужно с детства приучать к порядку.
**
*****nellya *****