Воспитание детей

А вам ребенок 2 лет истерики устраивал??? Ваша реакция...

Ilze Gunatidi
Все через это проходят, он проявляет свой характер и дрессирует вас. Самый лучший способ - игнор. Он кричит, а вы просто перешагивайте и идите дальше. Нету зрителей - нету спектакля.
Gulfairus Azimhan
Лучший ответ
Да, с 8 месяцев бился головой об пол. Ну какая реакция.. . Это же характер, весь в меня, не знала слова "нет", и он такой же. Два варианта всего лишь: тотальный игнор, если это не на людях и не ночью, или попытка переключить внимание.
Алена Шпак
мои один раз пробовали и поняли что мою истерику они не пернесут! приняли правильное решение для себя! не делать так больше!)))))))))))
на любую истерику у меня одна реакция - за шкирку, по #опе и за дверь. племянницу мою за один раз вылечило.
Руслана Яжик
Он устаивает их, как раз в этом возрасте. Начались истерики примерно к полутора лет и вот продолжаются год, на все противоречия .
нет по другому воспитаны
Ilze Gunatidi А как именно??? Боятся Вас??? Это ж характер так формируется! мне просто интересно кто как реагирует....
постоянно Реакция разнообразная.
А. Б.
Объявляла бойкот. Говорила, что с хныксами и плаксами не общаюсь. И нечего на меня орать. Разворачивалась и уходила заниматься своими делами. Один раз так достал, что из брызгалки успокоила
Главное себя один-два раза сдержать (это трудно) и не показать виду. Дальше будет легче-совсем от истерик не избавитесь, но они будут реже и быстрее будут проходить
Вера Вихарева
Да я сама в этом возрасте пыталась устроить, но моя мама очень твёрдо показала мне, как она относится к таким штучкам. Не ремнём - тоном, взглядом. И - КОНЕЦ ВСЕМ ИСТЕРИКАМ! :-))
дело абсолютно не в воспитании "мы не так воспитаны". Просто естьтакое понятие, как криза переходного возраста. первый такой "возраст" - около 3 лет. У кого раньше, у кого позже, но характер показывают ВСЕ дети, если конечно их до того времени не зашугали так, что они и рот боятся открыть. А то, что истерят - пусть. Мой тоже психи показывает. Психологи говорят, что гораздо хуже и подозрительнее, если малыш не показывает эмоции, а прячет их " в себе".
Niko Nik
конечно устраивал, на пол мы бросались, орали, ногами топали ну и прочее.... я делала просто, не реагировала, если падает и начинает по полу валяться, просто перешагивала и дальше шла. Очень быстро у скандалиста пропадает интерес к истерикам. НО: родители действительно должны быть внутренне спокойны, когда не реагируют на концерты
Не припоминаю что бы моя мне устраивала истерики. а если бы и устраивала попробовала объяснить словами, ну и ремень (прут)
тоже ни кто не отменял!!!
Я с дочерью стараюсь вести переговоры. Присаживаюсь, чтобы быть с ней на одном уровне и глаза в глаза диалог. Объясняю, почему делаю так а не эдак, например, игрушку куплю в следующий раз, деньги нужны на что-то другое. Вот так договариваемся.
Нам сейчас 2 года и 5 мес, устраивает мне истерики, но я на них не реагирую. И головой можем биться об пол и кусать сама себя. Я считаю росто бабушки дедушк сильно балуют вот и результат
молча отворачиваетесь и уходите. Зрителей нет и ребенок перестает истерить. Все дети маленькие актеры которым нужны зрители
Вика Баранова С моим ребенком это не проходит.Встает и идет за мной. Так же театрально плюхается на пол и начинает по-новой((((((((
это смотря у кого как лично мой брат устраивает истерики потому что ему не хватает ласки а вот про возврастные истерики я с ними согласна у меня было также нет внимая нет и спектакля ().