вы правильно сделали, что включили игнор. так "вопли" быстрее прекратятся. главное-это воспитание ребёнка, и воспитывать его надо и дома и не дома. а кому не нравится шум, пусть сидят дома и заказывают всё с доставкой. очередь может и потерпеть. мы же терпим, когда люди курят на остановках в присутствии наших детей, матом ругаются. а от детского плача вреда и того меньше. и как должна же поступить хорошая мать? отлупить или наорать? а может выполнить все прихоти? вы-хорошая мать, потому, что знаете правильный выход!! !
а вообще, видя, что ребёнок устал стоять в очереди (а ведь ему трёхлетнему малышу, это и правда тяжело, тем более зимой, когда одет как луковица), люди могли бы вас и без очереди пропустить!
Воспитание детей
В очереди ребенок устраивает истерику, включаю игнор, стоим дальше. Мадамка из очереди: вы плохая мать! Ваша реакция?
Я бы сказала, что она права.
А вот ребенку и скажу, что у него мать плохая.... Пусть сам за меня стыдится....)))))))))
дальше игнорировать- но с ребенком надо что-то делать- самое главное - не вступать в дебаты
да! я такая!
"Ваше мнение, мадам, меня не интересует"
Вы свой игнор включайте дома наедине. Вся очередь не обязана терпеть вопли Вашего ребенка.
я язык показываю-пусть убедится))
А мне ребенка жалко. У него истерика, а у мамы игнор. Я как-то на стороне мадамки, хотя тыкать "плохой матерью" конечно бы не стала, но точно бы подумала "ребенок орет, а мамашке похрен веники".
А будучи на вашем месте, даже не знаю как бы отреагировала. Замечаний от посторонних не люблю - скорей всего бы нагрубила тетеньке. Сказала бы что я еще хуже чем она думает и посоветовала бы со мной не связываться.
Своего ребенка воспитывайте дома, чтобы он не орал в очереди. Ну почему другие должны выслушивать эти вопли. В три года ребенок уже понимает прекрасно, что от него хотят. Терпеть не могу орущих детей, да еще когда родители в игноре при этом.
Никогда не игнорировала. Чем-то занять, отвлечь, что-то показать, вывести на улицу - все что угодно, только чтоб ребенок не орал и не мешал остальным.
В очереди находятся разные люди, кто-то устал, у кого-то болит голова, какого черта кто-то должен слушать еще и вопли? Не думали об этом, нет? Зря.
ваше мнение мне не интересно....
"молчать, бл.. ть, молчать!!!! "
глазами "идите на *уй"
Воспитывать надо дома, выходя из него-напоминать о том, как можно себя вести. Это 3 года и ребенок уже понимает, до 3 можно отвлечь. Я бы вывела из очереди в сторонку и напомнила. Не поможет-за руку и уход. Истерика-это реакция на добрых теток. Нет зрителя-нет артиста. Будете последовательны (обещаем-делаем, предупреждаем-делаем) истерик не будет. Легче истерику предупредить, чем вывести из нее. Устал/хочет спать, забейте на поход по очередям.
на три буквы послать
тем не менее я-мать, и делаю так, как считаю нужным..
Сказать, чтобы за собой следила и своими проблемами занималась.
Дорогие мамочки, не у всех детки спокойные и у мам у всех разные нервные системы. Но все мы ЛЮДИ. Поэтому не стоит так осуждать автора вопроса. У меня у самой ну такая активная девочка, ну все должно быть по ее. Это еще и характер ведь у маленьких человечков свой. Такая же ситуация недавно была, что-то резко ей захотелось в магазине. Я с корзиной тяжелой, вся увешанная. Мне правда повезло, женщина рядом предложила корзину подержать. Поэтому давайте сами будем чуточку терпимее. Ну или хотя бы научимся пропускать вперед в очереди женщину с ребенком))))
Послать.
в глаз плюнуть, пусть за своими смотрит (если они у нее есть)
Если бы я была права или виновата, все равно бы тете ответила, что не ей меня судить, т. к. она меня не знает и не знает моего ребенка и ее мнения я не просила. А про истерики читайте здесь
сказать ребенку - "вот видишь, какая тетя хорошая, добрая, иди, живи у неё, пусть она тебя воспитывает, истерики твои терпит", подвести ребенка к мадамке, пусть оба глазами похлопают! - думаю, что в этом месте они оба и замолчат!
Ну а зачем игнорируете ребёнка? А если б вас игнорировали? Почему нельзя словами успокоить ребёнка?
А вы представьте себе что в этой очереди стояли б все с детьми и все дети кричали а мамаши б игнор включили?
Мама, которая не может успокоить ребёнка спокойно словами и на самом деле плохая мать! !
Наташа МОЛОДЧИНКА! ! Лучше всех ответила.... Как можно ожидать от всех чтоб стояли в очереди и слышали крик вашего ребёнка... .
Не смогла успокоить... вышла с очереди и домой... .
Ребёнку 3 годика.... такой ребёнок всегда поймёт маму, если мама может общаться с ним !!!Научитесь вести себя хотя бы в общественных местах !! Удачи вам.. ой лучше вашему ребёночку !! Мне всегда жалко таких детей ..когда им плохо, а мамаши свой игнор включают....