Воспитание детей
Учительница вашего ребенка говорит, что он совершенно не воспитан, а вы плохая мать. Ваша реакция? )
Аргументы будьте добры, МарьВанна.
напишу в гороно о проф непригодности этой училки.
переведу ребенка в другую школу
рассмеяться в лицо
ну права, чо.... правда, почему-то мне говорят только наоборот)
Я спрошу почему она так решила.
Учитель такого сказать не может.
Удивление и вопрос почему такое себе позволяют
Раз так говорит, значит, сама не воспитанная.
Мой был воспитан и таких слов я не слышала от учителей за его 11 лет учебы . И даже представить не могу, что бы о нем могли так сказать ...
Спрошу, на каком основании она это поняла
Это невозможно.
Как интересно... До сих пор все подряд говорили что ребёнок прекрасно воспитан. Поинтересуюсь для начала, что произошло в школе и откуда вдруг такой странный вывод обо мне.
Кстати, у любого детского поступка всегда есть предыстория. Так что раскручивайте учительницу на подробный рассказ
Так будет выражаться педагог-непрофессионал. Надо разобраться, что к чему, и стОит ли этому педагогу оставаться преподавать в этом классе.
Если вы устроите ей скандал, значит, она права.
Если нет - устройте ей скандал!
Елена Старцева
А где вы прочитали- что делать? И что это произошло с автором вопроса?
Вопрос был вам
Прям вот такими словами или тактично? если прям вот так, напишу на нее ректору, если тактично и с фактами, ну будем вместе решать, что я упустила и чем она может мне помочь, и чем я ей:)
Очень плохая реакция. Пойду к завучу или к директору. Личные оскорбления для учителя это непрофессионально и глупо.
Буду выяснять, что моё сокровище накосячило. А оно накосячило - потому что даже с тупой училкой надо уживаться.
На следующий день ни меня, ни моего ребёнка не будет, потому что не воспитанный ещё куда не шло, но про мать – это слишком… думаю мне как матери будет не приятно особенно если я буду хорошей мамой… ;) ещё вякать она мне тут будет… XD
Не знаю, как отреагирую, но это оскорбление.
А я спрошу "тогда какого вы делаете в этой школе, если не знаете как детей воспитывать"
Мари Капелька
Но цель педагога - обучение детей (в большей степени) , воспитанием все-таки должны заниматься родители.
Мари Капелька
Мне кажется, что вопрос был все-таки про обычные школы.
И в заведениях, которые вы перечислили (кроме сув. училища) работают воспитатели, а не учителя. И матерей у таких детей тоже, скорее всего, нет. Так что тут немножко другое)
Мари Капелька
Согласна с вами, но отчасти.
У педагогов сейчас жёсткие рамки -сказал что-то ребенку, а родителю не понравилось - и учителя уволят в ту же минуту. У них есть чёткий план и если они от него отходят, то здорово получают от руководства.
Мне не понятно, зачем люди заводят детей, если перекладывают ответственность на кого-то другого: на учителей, бабушек, ушедшего партнёра и оправдывают дурное воспитанием какими-то надуманными факторами.
Сейчас удобно обвинить во всем учителя или кого-то еще вне семьи, чтобы самому остаться бедным и несчастным. Жертвой обстоятельств. Я все-таки считаю, что начинать нужно с себя. Потому что никому, кроме меня мой ребенок не нужен. И это нормально и логично.
Ответ-"А вы плохой и невоспитанный человек, не учитель, точно!
Ну вообще такое действительно может быть, но профессиональный педагог выразится иначе, не так резко:) стоит задуматься о причинах и подробно разобраться в ситуации.
Воспитание одно, а то что он чудит, совсем другое) А учитель, просто полупокер..