Воспитание детей

позвонила учительница. первые ее слова "ваш сын - дебил". какой будет ваша реакция?

Если такое происходит, надо:

1) Выяснить номер
2) Установить программу типа скайпа с возможностью записи разговора
3) Убедиться (важно) , что разговор записывается
4) Перезвонить и вежливо попросить все повторить. Участливо. Главное, чтобы повторила, что сын дебил. А еще надо, чтобы представилась
5) Выложить запись в интернет, раскрыв кто это и из какой школы (я думаю, общественность ЖЖ поддержит, народу нужно шоу)
6) Перевести ребенка в другую школу
7) Написать заявление в милицию за оскорбление чести и достоинства ребенка

Учителя, даже молодые уже давно мне говорят, что их дети дебилы, научить ничему не возможно и вообще.

Я считаю, что если человек по ошибке закончил педфак, такие ошибки надо быстро и эффективно исправлять.

Мало кто из них понимают, что делают с детьми и кого растят. Роботов они растят, чувство вины взращивают. И ничему не учат на самом деле. Ну почти все.

Скайп:
http://skype.com/

Программа для записи разговора со скайпа:
http://www.skyperec.com/
Светлана Абцешко
Лучший ответ
Светлана Абцешко Примерный сценарий:

— Але, могу я поговорить с Анной Витальевной?
— Да, да, я слушаю.
— (участливо, понимающе) Это Мастер Наответах, мой сын заслуживает называться дебилом, правильно?
— Да, ДА, ДАА!!!1 Ваш сын дебил. Дэбил ваш сын. ДЭБИЛ! Я таких еще не встречала. Встречала дебилов, но ваш сын особенно дебил
— Что вы у него ведете (и далее спрашивать, чтобы она сама как можно больше о себе рассказала, меньше подробностей о поступке сына и вообще, чтобы разные умники не тролили)
Zamir Zamir Я бы тоже так поступила бы в конечном итоге. Хотя, знаете. У нас в 4 классе учительница на детей обзывается. Но моя девишна хоть и шустрая, но не до такой степени, чтобы училка на нее начала орать уже. Хотя той много не надо. Думаю, на все наши собрания родительские пора уже ходить с видеозаписью. И выложить потом на сайт школы. Пусть полюбуются на мастерство "бренда" школы. выработался давно уже человек, пора уж давно отдыхать. сама не уходит, и её не увольняют.
Сама ты дебилка и гнида, тебе не педагогом, а банщицей работать...
сама дура!!!
Алтынай Kg
Первой реакцией переспросить с кем я говорю. Если скажет, что с учительницей, то скажу что не верю так как для педагога - это не педагогичные слова, потом повешу трубку.
После этого звонка я бы пришла в школу и поговорила с учительницей, и с директором школы. Я бы проверила, действительно ли это звонила учительница. А может это чей-то глупый розыгрыш?. . Например, одноклассник решил над моим ребёнком глупо подшутить?. . Компетентный педагог так не скажет, поэтому если бы я выяснила, что именно учительница это сказала, я бы стала добиваться того чтобы в школе она больше не работала. Озлобленным взрослым не следует работать с людьми, особенно с детьми.
шок... у меня же нет детей...
Алена Конкина
спрошу: что это она вчера делала в 2 часа ночи в короткой юбчонке накрашенная на центральной улице...
A*
Azeka *
я б её рассказал кто она такая, и что ее ждет. не дай бог она бы мне попалась, шкуру бы за своего ребенка спустил

P.S. Детей у меня пока нет, но представил ситуацию довольно живо
Нана Бокерия
"А в глаз? "
Зоя Киященко
пишите трактат на тему-сами учителя-дебилы-если не могут сказать и донести информацию о ребенке-его родителям
Светлана К***
Марина Безруких Я б не писала..трактат..я б не выдержала и сказала ей -вы сами дебилы....Мне пришлось как- то с одним учителем разбираться,за оскорбление детей..на уроке....Лично с ним разбиралась...да потом еще заяву на него написала собрав других родителей....и человека как подменили...иногда это для них урок...
Отвечаете: Это все потому, что он у вас учится.
устроить пропиздон в директорском кабинете .показать ей медспрваку что с вашим ребёнком всё в порядке . вобщем не оставлять это дело . поднять кипишь .
Алена Ермилова
у меня была похожая ситуация.... пришла в школу, поймала училу на перемене зажала в угол и сказала- еще раз такое ляпнешь ноги повыдергиваю...
спрошу почему, если ее факты мя не убедят пошлю нах и переведу ребенка в другую школу
сын наверно по хамски себя в школе ведёт, учиться нехочет, вы с ним не занимаетесь раз у вас хватает времени на ответы, влияния со стороны отца наверно тоже нет, нужна дисциплина и строгость, но разумеется с 1 го класса, иначе в будующем ничего недобьется, а учитель тоже человек, и чтобы он такое по телефону сказал его надо сильно вывести из себя
Настёна Карпова вы здесь неправы..времени на ответы хватает, потому что я в отпуске...ребенок с первого класса учится без троек, просто сейчас переходный возраст, а на улице +30...до моря рукой подать
а насчет учительницы отдельный разговор...мне она звонила всего пару раз..остальным родителям больше...это у учительницы проблемы большие, а не у ее учеников...просто возрастные изменения..ей далеко за шестьдесят
примерно такая: "ИДИ НАХ*Й ТУПАЯ ОВЦА! "
Ответ-у меня дочь! :-)
положу трубку и позвоню на горячую линию....
Вариантов много.
Самый простой - повесить трубку и начать разбираться по-другому.
Татьяна Шелест на следующий день утром:
-твоя мама дебилка
Отвечу Да я знаю он весь в меня И еще разговор записан Ждем вас в суде за оскорбление личности
Идём и проверяем, может это действительно так? Может вы занимались воспитанием последний раз несколько лет назад?
Если он не дебил - аргументируем и требуем извинится.
Света Левина
а ты нормальная?
Настёна Карпова у меня-то все нормально..олигофрению сама могу поставить
Елена Яковлева вообще то я писала о своей реакции, (как спрашивалось в ответе), ну а если вы это в свой адрес,...
То, что она бы услышала в ответ, не дай боже кому услышать!! ! т А ещё сказала бы, что до общения с ней, он был нормальный.
Aelita Alibayeva
убить об стену!!!
Я бы не выдержала и сказала-вы сами дебилка.... Мне пришлось разбираться с одним таким педагогом, за оскорбление детей.... сама с ним разговаривала (и заметьте у них с психикой не все в порядке)... потом заяву на него написала... с тех пор человека как подменили (это то-же уроком для него оказалось)
Сама такая, стыдно за таких коллег, а за это можно и рассказать директору, не поможет - в управление образованием.
1) учителя не должны высказываться так
2) своего ребенка надо воспитывать
отвечу, что она ошиблась номером :)
поменять школу, либо класс.
У меня нет детей
ну я бы обиделся положил трубку и побежал реветь в краватку))) промолчал бы и положил трубку.
Это не учитель!! ! Заберайте своего ребенка от нее побыстрее!! ! Что бы он не сделал учитель должен объективно оценить ребенка в плане учебы, а не высказывать свое мнение о нем!! ! Тем боле в такой форме...
сменить учителку такую срочным образом.
горе луковое+1
а вообще как преподаватель студентов-будущих преподавателей скажу: нужно сделать так, чтобы её уволили
отвечу ей- у меня нет сына дебила, вы ошиблись. и положу трубку.
А мож эт не учитильница? ваще учителя так не выражаются !! значит дура она!!
ответить ей сразу я не знаю что можно, но после таких высказываний в адрес сына я не потерпел бы и приложил все усилия для того что бы этот учитель больше не учил не одного ученика не в одной школе, было бы справедливо, я прав ??
Irina Aristodimou
Света Левина Нет вы не правы. Наблюдал записи с камер видеонаблюдения (цифровые со звуком) как в обычной СШ ученики посылают учительницу прямым текстом, при этом угрожая ей расправой в тёмном переулке.
Нас учили, что старший всегда прав. И вы вместо того, чтобы разобраться действуете как стандартный гражданин пост совка - быкуете.