Воспитание детей
Ваша реакция на слова 3-летн сына "Мама, выйди. Я хочу побыть один". +
Я молча вышла. У него ж тоже могут быть свои желания. Посидел 5 минут совершенно один в комнате на кресле. Вышел, как ни в чем ни бывало, поцеловал и дальше играть. Вроде мелкий, а такие взрослые поступки. Не перестаю удивляться поступкам детей. И все- таки, как бы вы поступили в подобной ситуации?
Вы правильно поступили.
Ребенок побыл один - оценил ситуацию и понял, что без мамы он ни куда.... поблагодарил вас за это и пошол дальше играть... .
молодец малыш!
Дети - наши магнитофоны) )
Пока еще вряд ли это было осознанное желание. Скорей всего - скопировал то, что видел или слышал.
Но Вы, как мама, совершенно правильно поступили))
Также как и Вы. Ничего сверхъестественого в этом нет может увидел по телевизору или в семье, что -то подобное и повторил
выйти. Пусть побудет один.
Так же как и Вы. Я даже специально рассказывала доче, что она имеет на это право, как и все остальные, и в этом нет ничего плохого и постыдного. А в 3 года у ребенка как раз формируются границы и самосознание.
Ну и правильно! ! Я бы тоже вышла. Если хочет побыть один - значит ему это необходимо.
У меня тоже сынишка так делал, хочу побыть в тишине. Нельзя недооценивать ребенка, дети даже умнее многих взрослых. Я тоже выходила, всегда его желания учитываю.
Елена Коновалова
Прям поддерживаю. А то бытует мнение, что дети- сплошь несмышленыши. Полная чушь. Думаю, у них стоит многому поучиться, но не говоря им об этом, дабы не потерять авторитет в их глазах)
у меня дочка 4 лет периодически что то в этом роде говорит.. я ей отреагирую как всзрослому человеку, а пока она не видит посмеюсь))) так забавно из детских уст слышать довольно серьезные фразы. моя дочка, кстати, так же меня раз попросила выйти, т. к. хотела побыть одна))
а мой сын так приклывается)))))))) ) я смеюсь.. . и выхожу)) ) а он кричит из комнаты я пошутил, мам подойди ко мне пожалуйста))).... а бывает подходит ко мне и говорит "мам, послушай меня внимательно, я тебе сейчас все объясню"...еле смех сдерживаю.. . но говорю.. . слушаю тебя внимательно, объясняй))))))))))))))))))))))))))
да, у меня дочь маленькая совсем, я бы тоже была в шоке!