Воспитание детей

Какова будет Ваша реакция на то, что Ваше чадо оповестит Вас, что Вы скоро внепланово станете бабушкой/дедушкой?

думаю, что если будущей бабуле уже не 90 лет, то это всегда "внепланово"....
моя мама боялась, почему-то, что я ей лет в 15 такой сюрприз преподнесу.. . потом с облегчением справили мое совершеннолетие ...и она как-то расслабилась.
а когда уже пришла пора становиться бабушкой, она дико протестовала - молодая я еще, нечего меня в бабушки записывать... .
Зато когда появились внуки, она стала гордиться: как молодо выгляжу, а между тем уже дважды бабушка. (она у меня и правда значительно моложе выглядит) и внуками не нарадуется.

а свекровь до сих пор со статусом бабушки не может смириться (хотя ей уже далеко за 50) - внуков не воспринимает напрочь, а муж мой - у нее до сих пор дите несмышленное.... хотя, слава богу, мы живем отдельно и довольно далеко друг от друга... .

так что все от человека зависит ...и от его отношения к себе и к жизни.
Таня Засыпкина
Лучший ответ
пройденый этап... .
пережил многократно... .
и ничего...
Это смотря сколько чаду лет. 10 лет назад может и расстроилась бы, а сейчас уже пожалуй обрадуюсь
Diano4Ka Hasenovа
Не знаю..., но моя подруга была в шоке когда ей сын сказал об этом и при этом они не живут вместе.... Она внука не принимает.
Капелька
Теперь мне уже не страшно, они получили образование, есть работа.
Порадуюсь!!!!:)))))))
Лариса Ященко
я буду только рада, трое внуков уже есть, так что лишним не будет, до кучи.
Юля Щербакова
Буду в шоке долго
Алия Камелова
А я хочу стать бабушкой! Но мне еще рановато. Говорят, первый ребёнок- последняя кукла, первый внук- первый ребёнок. В общем, я была бы очень рада!
застрелю
не так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой.:)
Яна Руденко
жду-недождусь...
незнаю, но надеюсь что лет 10 меня не будет мучать этот вопрос
Лилия Хан
Смотря сколько лет чаду
радость, что снова буду нянчиться.