Воспитание детей
школьные отношения. каковы будут ваши действия на то что одноклассники трепят нервы вашему чадо.
ой, даже страшно представить. Я бешеная мамашка, в садике-то готова разобраться с каждым, кто посмеет обидеть. Надеюсь, что к школе научу сына постоять за себя и никто не посмеет трепать ему нервы, и мне заодно
Научу давать отпор.
мой шестой заканчивает, пока все хорошо. без конфликтов, но у нас в классе все, как подобрались положительные, повезло нам, а дальше видно будет
Ольга Олеговна
не дай Бог вам таких проблем,мы сами ,да и есть еще родители в нашем классе , этот год вообще все на нервах, сегодня вот будем решать как разрулить эту ситуацию.
С трудом представляю такую ситуацию.. . но вряд ли пошла бы разбираться. Каждый человек должен научиться решать свои проблемы сам.
У сына в классе есть такой мальчик, которого "обижают плохие одноклассники" (со всеми этими детьми общалась, нормальные, вполне адекватные).. . а детям уже по 13 лет, так там в школу бегают мама и бабушка, качают права.. . Я сначала пыталась и с сыном говорить, и с другими мальчишками, мол, ну и пусть, взрослых не исправить, будьте к парню поснисходительнее, а потом поняла, что мне самой безумно противен этот мальчик и все его родственники.. . они сделали только хуже.. . вырос не только слюнтяй, но и достаточно подленький человечек.. .
Хотя однозначно не скажешь.. . разные бывают ситуации.. . интересоваться надо, что там, а лезть - только в самых крайних случаях.
Ольга Олеговна
Вы правы бывают такие,но я не бегаю по учителям и не выпрашиваю дружбы у одноклассников.моя дочь общительная девочка,веселая,компанейская,но вот не выносит она кляузников и тех кто груб,сдела пару замечаний, вот и прицепился к ней этот мальчик,старается довести до слез,она очень сдержанная редко жалуется,но видно допекло,я переживаю за нее вот и не знаю как поступить.
В первом классе ставила их на место а потом дети сами научились за себя стоять...
Наверное разобрать ситуацию и подсказать, как ребенку действовать, а вообще сам должен научиться постоять за себя, не будете же вы всю жизнь оберегать его от дурных людей.
в школе бывает всякое, и не стоит срываться. Если это не травля, и не подавление ребёнка, то пусть сам разбирается и учится строить отношения с окружающими, если ребёнок не научится быть самостоятельным и давать отпор, то в дальнейшем ему трудно придётся. Вы поддержите ребёнка, поговорите с ним, в чем проблема, почему ребята так к нему относятся. И поговорите с классным руководителем наедине, как она видет данную проблему.
Ольга Олеговна
учитель говорит что не собирается принимать ни чью сторону,это правильно,но и решать проблему похоже не собирается,ждет каникул чтобы от детей отдохнуть
у меня у самой, когда училась в школе были с этим проблемы, с 6 класса. Я была новенькая. Худенькая и неприметная, в основном меня шпыняли пацаны, но они так вроде почти со всеми обращались. . А когда начались проблемы с девочками- ближе к 8-9 классу- вот это самое неприятное. Мы уже потихоньку красились, соответственно взрослели, и меня однажды чуть не избили из-за того, что со мной заигрывал старшеклассник. Постоянные козни- мусор кидали в сумку, насмешки, правда это со стороны самых "популярных" в классе девочек. . Если честно, я ни разу не рассказала матери об обидах- вы не представляете, что бы это значило в классе. Это бы значило, что ты лохушка, стукачка, и все такое. Трудно было при таком раскладе жаловаться маме, тем более она у меня была бешеной в этом плане- могла такое представление устроить, что надолго запомнят.
Ситуация с братом вроде полегче, он пострел, вроде ладит со всеми, но я уже подумываю, не относится ли он сам к тем, кто обижает спокойных детей в классе. . Ребенок сам у себя на уме..
Ольга Олеговна
ну и как Вы пережили все это?
нада давать сдачи, и быть понаглее
поговорите с ребенком, найдите в чем проблема, почему так происходит, научите как отвечать на грубость или может просто игнорировать. Если в школе устроите скандал-ребенку хуже будет, будут насмешки со стороны одноклассников, что мамочка заступается.
Ольга Олеговна
Вы правы конечно же, я не говорю о том чтоб постоянно орать(простите) я за мирные переговоры. Просто в классе один мальчик такими вот способами пытается завоевать авторитет(через силу,обзывалки,и т.д.)
а вот к моей дочери прицепился из-за того что на контрольной она не дала ему списать,сказала чтоб сам думал,вот и понеслось.