Воспитание детей

Каковы будут ваши действия, если вы узнаете что один из учеников в классе вашего ребёнка - вич-инфицированный?

ничего не предприму против этого ребенка. Своему объясню, что это за болезнь и как с ней обходиться. К сожалению, такие случаи будут чаще, нужно потихоньку учиться правильно жить с этим. Никто от ВИЧ не застрахован, и даже самая порядочная женщина и мужчина может им заразиться.... О детях вообще молчу...
Яна Голубничая
Лучший ответ
Объясню ребенку, что одной иглой с ним пользоваться нельзя!!!!
Ксения Жукова
Не думаю, что мои дети вступят с таким ребенком в интимную связь. А контактно-бытовым способом ВИЧ не передается, это уже давно установлено.
Людмила Мухамеджанова ну наконец то умный ответ)))))
мне будет его жаль, если знает и сын то я ему строго настрого объясню что такого ребенка обижать нельзя и травить тоже. Я спокойно к таким людям отношусь никто не застрахован
Ни в коем случае не скажу об этом ребенку! И обычные правила гигиены!
никакие. Только скажу, что бы не контактировал с кровью этого ребенка.
Ольга *
проведу инструктаж по этому поводу.
Незнаю даже. Умом пониамаю . что вич бытовым способом не передается, а за ребенка все равно жутко будет. Постараюсь поговорить с дочкой, научить ее тактично по всякому избегать близких контактов с больным ребенком. За себя не испугалась бы, а вот за детей страшно.
Спец. действий ни каких.
попрошу медицинского работника школы провести собрание для детей, чтоб объяснила (естественно ни чего не говоря о больном ребенке) или напомнила правила личной гигиены. и отдельное собрание для родителей этого класса, где родители смогут задать интересующие их вопросы. ребенок не виноват в том что он болен, и против него действий ни каких быть не может.
научу правилам поведения с таким ребёнком ...( не пить из одной кружки и все такое ) они же такие же дети ...хотя я думаю таких сразу в спец школы устраивают....
Екатерина Варакина никаких спец школ и пить из одной кружки можно, это же не грипп,вич переносится через кровь и половым способом,
Это не передается воздушнокапельным путем! Про это даже реклама есть, что одна мама убедила всех мам, что вич-инфицированный ребенок в классе нестрашно!
Elen@ L
попрошу моего сына стать ребенку другом