Ни в коем случае! Люди дают такие советы из разных побуждений.
Я знаю, чтО я культивирую в ребенке. Поэтому могу разобраться - из каких чувств даются подобные советы "перевоспитания". Моё давнее наблюдение - на почве зависти, по причине недоразвитости собственных отпрысков...)) )
Ну хто ж завистников слушает! Помилуйте! ))))
Воспитание детей
Если,хто-то говорит,шо ваше чадо ему не нравится и ваше чадо надо"перевоспитать",ну и,будете перевоспитывать?Или как?
Если по делу, то сокровище дома люлей однозначно получит, а если для красного словца. . то сам обидчик будет бедный..
Ответы однотипны-роди своих, и воспитывай, за своими смотри. как бы чего не вышло, пошел в, , пошел на.. , ничего нового. . Мне повезло, только комплименты слушаю с их детства и по сию пору, и заслуженные!! ! тьфу-тьфу-тьфу.
Младший.
Старший, оба с универами. с языками, женатики... Люблю до обморока....

Ну я его рожала не для того, чтоб всем нравился, не евро, чтоб всем нравиться. Я его плюсы и минусы все знаю, с минусам борюсь) Но воспитанием в принципе довольна)) Хотя бывает, что на улице кто-нить скажет--а вот мы в своё время мнение не высказывали, а Ваш... --ну и идите себе и сейчас не высказывайте))))
Нет, воспитание - мое личное дело.... воспитываю, как считаю правильным, в своих традициях... и, естественно, всем не угодить, может кто-то считает, что надо в мусульманских традициях воспитывать, а кто-то, что в буддистских...
не небуду.... лень
я буду повторяться, но всё равно скажу:
Если ребёнок демонстративно ведёт себя вызывающе, значит проблемы не у него, а у родителей, надо в себе разбираться, что Вы ему недодали:.... --СКОРЕЕ ВСЕГО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ ВНИМАНИЯ....
Нууу, если уж ооочень не нравится: -)))
Не возьмусь перевоспитывать - если не сумела воспитать...: -)))
Я своё чадо сразу - в колонию для малолетних.. .
Надеюсь, это ооочень понравится тому, хто " хто-то":-)))))))))))))
Во всех вопросах связанных с негативным отношением к моему чаду---я смертельно опасный неуправляемый и очень злопамятный безжалостный зверь. Все об этом знают. А кто не знает--чувствуют инстинктивно.
Пошлю подальше говорящего. Пусть за своими чадами смотрит.
Объясню куда именно, этому недовольному моим чадом, надо отправится)
Его нужно самого перевоспитать. Совместно с чадом. Пусть чадо привыкает к добрым делам.
думаю этого человека просто самого недовоспитывают в большинстве случаев
сразу же ошлю! вечно многие любят лезть куда их не просят, меня так недавно будущая свекровь решила воспитать, не так ходишь, не то носишь, я говорю послушайте тетя вы мне кто такая чтобы советы давать? за собой бы сперво последили, не нашла в итоге что мне ответить
Скажу что Я сама знаю как мне воспитывать и надо ли перевоспитывать тоже решу сама
Э-э-э нет! Это не их собачье дело - мой ребенок, воспитываю, как считаю нужным!
смотря какая жалоба поступила на вашего реб., если он просто с соседкой не поздоровался и она смертельно обиделась и высказалась что вас спинигрыз ужасно воспитан, то послать, не ее собачье дело. ну а если он например на дет площадке материться или пытается выколоть глазки другим сопесочникам, то это уже серьезно, и нужно обратить внимание. это уже педагогическое упущение со стороны родителя. вообще все жалобы нужно принимать к сведению и оценивать их.
пусть своих воспитывает!!!!
Есл кто-то скажет на. . пошлю, могу и рожу начистить за ребнка
сколько людей, столько и мнений. Невозможно нравиться всем.
А мои дети самые умные самые красивые вобщем самые самые. А те кто с этим не согласен пусть катяться ко всем чертям.
Смотря в чем перевоспитывать, если по делу говорит и я сама об этом знаю, то скажу спасибо, я в курсе, а если это чья-то прихоть и предвзятое отношение, то могу и нафиг послать!
такие замечания как правило делают бабки-на-лавке, коих я игнорирую... у них и небо было голубее и трава зеленее, и дети воспитаные.. .
в воспитании главное, чтоб потом стыдно не было.
На этот вопрос есть хороший ответ в довольно старом фильме "Человек за бортом" : Может быть мои дети и дерьмо, и мой муж большой ребенок, но это мой муж и мои дети, и не Вам судить о их недостатках!
Никого не слушаю
"Не учите меня жить-помогите деньгами! "А со своими детьми я разберусь сама!
смотря кто и из каких побуждений (и каким тоном говорит) . возможно что-то нужное для себя почерпну.
а вообще советчиков так много, что если всех слушать, то целыми днями будешь только перевоспитывать чадо.
и каждый получит то что он (а) заслуживает.
А самому нравится?
Самое главное воспитать ребёнка так как ты сами того желаете.... а точнее что бы вам небыло за него стыдно)) ) Ведь когда он вырастет воспитание останется плохим!!!!