Воспитание детей
Мамочки,а вам нравится,когда на улице какая-нибудь бабуленция начинает вас поучать,как воспитывать,одевать ваше чадо???
Я в этой ситуации говорю чётко " вы конечно молодцы я уважаю ваш возраст и всё в этом роде воспитали своих внуков и детей дайте другим пожалуйста по воспитывать!!!! А то как я потом буду в старости советы давать другим, когда сама не кого не воспитала))))))
делаю вид. что надо идти на площадку другую. однажды выслушав монолог бабушки на эту тему .не хочу слушать....
я стараюсь ретироваться, беситься от невоспитанности глупо, просто игнорирую, а когда человек видит, что он по барабану, то быстро потеряет интерес... т. к. отсутствует реакция. Вот. Удачи и берегите свои нервы.
У Вас прекрасное воспитание. Вы просто сами по себе бешеная)
Нет, конечно, Меня бабульки достали ещё когда сын маленьким был (сейчас ему 11 лет) тем, что постояннос прашивали: а это мальчик или девочка?? --он у меня смазливый, ресницы чёрнуе 1.5 см, одет ярко.. Так достали, что я стала отвечать: вырастет-определится))) но вообще стараюсь не беситься, а вежливо отделаться)
кому ж такое понравится? детеныша под мышку - и бегом от таких добреньких бабулечек.
меня не поучают-только ротик откроет свой-сразу обрублю и воспитание тут ни при чем....))) ) но есть и очень хорошие старушки, с которыми мне самой приятно общаться
Пошли её нах....
Nu,vo-pervih,ne "babulenzija",a pozilaja dama,esli vi horosho vospitani,to nado bi znat.Vtoroe-nichego plohogo oni vam ne zelajut,prosto hochetsja pogovorit,nu i nauchit chemu-nibud.Povtorjaju,eto-pozilie ljudi,otnosites k nim snishoditelno.Vse takimi budem.
Да пусть поучают, улыбку пошире и до свидос
Александра Звегинец
согласна
А кому это понравится?
я уже не реагирую))) Всех бабуленций всё равно не перебьёшь и свои нервы дороже!
Не нравится (я думаю, это никому не нравится) , но не трясет, просто пропускаю слова мимо ушей.
не ко всем они подходят, если у человека на лице написано, что легко пошлет, то они не будут приставать. А вобще это зависит от внутреннего самооцщещения. Чем вы неуверенее, тем больше вас будут поучать посторонние
Ой, просто слов нет, убила бы на месте. Есть у нашего дома на лавочке такая, а у самой ни семьи, ни детей отродясь не бывало, а всех нас, мамаш, заучила. Так одна мама, она не в нашем доме жила, замуж к нам вышла, ей прямо сказала - вот ролдите сначала себе ребенка, вырастите его, а потом и меня учите. Теперь молчит. Ну, а тех, кто из числа состарившихся мам - просто надо обходить стороной. Неужели из-за них нервы портить???!
аха еще чего, даже слушать не стану. И Вообще прислушиваюсь только к своей маме!
ага тащусь просто! Особенно выбешивает когда спрашивают про шапочку в 20 градусов тепла - оденьте ребенку шапочку, ей же холодно.... или подходят трогать за руки, а когда я говорю - не трогайте ребенка- вот тут начинается.... Одной так и сказала (плюнув на воспитание) закройте свой рот!
Если эта умница мне под горячую руку попадет, могу и обгавкать.
а что есть те кому это нравится?
Делаю вид что не слышу. "Собака лает -ветер носит" .Дети же не голые на улицу ходят, всё чисто и красиво.
Да как то пофиг) )
бесит, когда какая-нить старая калоша орать необоснованно начинает на ребенка моего - вот тут планку срывает.... хотя сами старыми будем - неизвестно что с нами будет...
Светлана Аникина
о!, а я и не думала, что своим вопросом - кину камень))))) о, как!
если что извините, просто навеяло!
Нет, не нравится. Но еще больше мне не нравится, когда "мамочки" орут дурниной на своих малышей, а те заходятся в истерике и сжимаются от страха, глядя снизу вверх на своих мамочек.
Катя Мутаева
Ага,а есть еще такие,сидят,пивко попивают,малышня где-то носится,тут один падает и голову расшибает об бордюр,мамаша подбегает и начинает орать-поучать,что мол сам виноват,при этом у детенка кровь фантаном изо лба(ППЦ
Александра Звегинец
Ага!! А я дин раз вообще чуть дуба не врезала, когда увидала - идет мамашка и орет страшным тоном на ребенка в коляске (ребенку месяцев 10): "НЕ СПАТЬ!!!!НЕ СПААААТЬ, Я СКАЗАЛА!!!!" И трясет его за плечо, как куль с мукой....Капец - я сама перепугалась а ребеночка того так жалко стало - просто аж слезы выступили... Ну и как такой не сказать: "дура замолчи и дай ребенку поспать именно тогда когда он хочет, а не когда тебе надо блин"
Я слушаю но всегда поступаю по своему.... чтоб не обидеть бабулек.. просто киваю головой....
Ни когда не делали никаких замечаний. А если бы и спросили типа : не холодно ли? , ничего занудного бы не заметила в этом. Думаю, что старики просто добродушнее и открытие нас.
Знаете, совет совету рознь... если просто так пытаются учить и дают советы - просто потрындеть как говорится, или для удовлетворения собственных амбиций "Вот я бы сделала так" тогда конечно, раздражает, но иногда бывает, что человек просто хочет подсказать что-то из добрых побуждений.
поясняю.. . недавно гуляли и было довольно прохладно, мой младший не любит шапки, и постоянно стягивал её, ну что делать - взяла и спрятала, бабуля навстречу идет и говорит " ушки не застудите? холодно"...ну и что мне - послать её? грубо и невоспитанно, тем более она права.
Пример второй ( уже с моей стороны) не могу видеть некоторых вещей и меня они раздражают ещё больше, чем советы бабушек) один пример - когда безалаберные родители по недомыслию или преступной халатности раздевают своих маленьких деток на пляже на самый солнцепёк, бывает что уже тельце все красное.. . без шапочки, когда сморю на это - думаю как же он будет бедный мучиться несколько дней и ночей, а последствия? ? тогда есть желание не только поучить - есть желание взять этих мам и мордой по песку вообще пошарпать хорошо, чтоб над детьми не издевались....
Лилия Пачулина
Да,насчет беззалаберных мамашек,это Вы правы!!!Часто такое наблюдала,сидит такая фря с подругой,курят,детки где-то носятся и тому подобное.Но дело в том,что к таким горе-родителям бабушки не подваливают,знают,что их пошлют далеко и надолго.Мне и самой иногда хочется подойти к такой мамашке и наорать на нее.А некоторыхе пожилые люди,мне кажется,энергетические вампиры
да мы сами какую хошь бабуленцию повоспитывать можем)))
бесит!!!!
Терпеть не могу
Надо просто сказать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Я не думаю что они хотят чего-то плохого посоветовать!!!!
это пережиток ее воспитания и отсутствие кк ней внимания со стороны родственником. а мы должны страдать! ребенка в руки и ходу от нее, а то не сдержишься и ответишь. причем ответишь вежливо или грубо-не важно, все равно начнет беседовать (либо советовать, либо хаять) .
Если начинают грубо тыкать, что я что-то делаю неправильно, то я обычно говорю: "НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ, ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО!!!! "
Конечно нет, прямо раздражает. В зависимости от настоения могу просто пройти, а могу и рявкнуть.